Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня в режиме онлайн состоится торжественная церемония открытия фестиваля "В кругу семьи"

Плакат фестиваля  "В кругу семьи"
Плакат фестиваля "В кругу семьи"

Сегодня начал работу XV Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "В кругу семьи". В этом году он проходит онлайн.

Зрители смогут с 8 по 12 июля посмотреть фильмы конкурсной программы в онлайн-кинотеатре Okko. Участники фестиваля примут участие в научно-практической конференции "Семья и вызовы времени" в прямом эфире ОК-life. Кроме того, в рамках смотра состоится Второй всероссийский слёт детских общественных советов при уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ. 
 
Церемония открытия фестиваля традиционно проходит в День памяти святых Петра и Февронии Муромских - в День семьи, любви и верности. Запись церемонии состоялась накануне в студии LiveSignal. Для многих гостей это событие стало первым публичным мероприятием с начала коронавирусных ограничений. 
 
В ходе пресс-подхода, предварившего начало записи, президент кинофестиваля Александр Ковтунец подчеркнул, что он вместе со своей командой любит удивлять гостей и участников смотра атмосферой - уютной, непринужденной, дружелюбной и семейной. Действительно, словосочетание "В кругу семьи" служит не только красивым названием, но отражает одну из задач, успешно реализуемых оргкомитетом. Происходящее в студии больше всего походило на встречу друзей, которые радовались общению, делились новостями, наслаждались эстрадными номерами и музыкой в исполнении группы BOSАYA и певицы Галины Босая, наблюдали за серией блиц-интервью на красной дорожке, слушали интервью с почетными гостями и не торопились расходиться по домам, отдыхая от софитов павильона в просторном кафе. 
 
Одними из первых в студию приехала семейная пара Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, неоднократно выступающая ведущими церемоний фестиваля "В кругу семьи". Вскоре к ним присоединились режиссер Владимир Грамматиков, актеры Сергей Шакуров, Гоша Куценко, Георгий Дронов, Борис Каморзин, Станислав Любшин, олимпийский чемпион Алексей Немов  и многие другие. Помимо киношных гостей в записи приняли участие представители партнеров смотра, официальные лица, специальные гости. 
 
Посмотреть церемонию открытия можно 8 июля с 19.00 на сайте фестиваля www.vkrugu7i.com, Там же опубликована программа и ссылки на просмотр фильмов и мероприятий. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть