Сумки-раковины и мермейдкор
7 мая 2026
Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Звезда российских детективных сериалов Рашид Тугушев ушел из жизни

О смерти актера из "Следа" и "Каменской" СМИ узнали с некоторым опозданием.

Автор: Ревизор.ru
Рашид Тугушев. Фото: kino-teatr.ru
Рашид Тугушев. Фото: kino-teatr.ru
От нас ушел актер, режиссер и сценарист Рашид Тугушев. Как говорится на портале kino-teatr.ru, он скончался 28 марта в возрасте 64 лет. СМИ узнали о смерти артиста накануне, 1 апреля.

Напомним, Рашид Тугушев родился в 1961 году. Он окончил Школу-студию МХАТ по специальности "актер драматического театра и кино" и прошел стажировку у Анатолия Васильева во ВГИКе в мастерской Сергея Соловьева.

Рашид Тугушев начинал ассистентом у знаменитого режиссера Романа Виктюка в Московском областном театре при работе над пьесой "Милый, сколько яду положить тебе в кофе?". Вскоре он сам поставил спектакль "Тьма" в театре "Современник". В 1989 году Тугушев основал "Московский маленький театр". В начале 1990-х он служил актером Центра Мейерхольда.

Несмотря на блестящее театральное начало карьеры, Рашид Тугушев прославился как звезда детективных сериалов нового времени. Начав работу на экране в 1980-х годах, он стал узнаваемым с работой в проектах "Марш Турецкого", "Каменская", "Частный детектив", "След" и других подобных.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одиночное плавание. К 150-летию со дня рождения Джека Лондона
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
Академик РАН Иван Тананаев о результатах Олимпиады им. Понтрягина: «Я поражен полученными результатами»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть