"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Иностранка" стала координатором по поддержке библиотек Луганской и Донецкой народных республик

26 июля в ходе встречи заместителя Министра культуры Ольги Яриловой с коллективом Библиотеки иностранной литературы на "Иностранку" была возложена важная задача — оказать содействие в книжном комплектовании библиотек народных республик

"Иностранка". Фото: Культура.РФ
"Иностранка". Фото: Культура.РФ
"Именно Иностранка определена координатором по поддержке библиотек Луганской и Донецкой народных республик. В рамках сотрудничества планируется оказать содействие по восполнению книжных фондов, создать постоянно действующую систему двустороннего книгообмена, провести повышение квалификации работников библиотек ЛДНР, а также обеспечить библиотекам методическую поддержку", — отметила замминистра.
 
С данной инициативой Библиотека иностранной литературы выступила ещё весной 2022 года. В ходе регулярных рабочих контактов с библиотеками ЛНР и ДНР сотрудниками "Иностранки" были изучены потребности более 529 библиотек. Сегодня, в рамках гуманитарного проекта Библиотеки "БиблиоДонбасс", приоритетной задачей которого является восполнение фондов необходимыми книгами на русском языке, учреждением продолжается сбор книг и средств на восполнение фондов библиотек Луганской и Донецкой народных республик. В дальнейшем планируется комплектование и иностранной литературой.
 
"Мы живём в очень непростое время. Сегодня на библиотеках лежит очень важная миссия по сохранению культурных связей. Я считаю, что “Иностранка” отлично справляется с этой задачей. Она сохраняет и продвигает русский язык, выстраивает диалог культур", — отметила замглавы ведомства во время своего визита.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть