Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

К 300-летию Екатеринбурга подготовят путеводитель по городу от лица Павла Бажова

Фото: pobedarf.ru
Фото: pobedarf.ru

К празднованию 300-летия города в 2023 году будет подготовлен путеводитель по Екатеринбургу глазами уральского писателя Павла Бажова. Также в Екатеринбурге вовсю идёт работа над третьим томом произведений писателя, который выпустят к 145-летию со дня рождения Бажова в 2024 году.

Директор Объединенного музея писателей Урала Ирина Евдокимова поделилась планами и рассказала, что Павел Петрович был невероятным человеком, неравнодушным, пытливым, человеком, у которого болела душа и болело сердце за все, что происходит в родном городе, селе. У него есть очень много записок, как он относится к городу, что в нем нравится, что не нравится. Ирина также уточнила, что сейчас они работают над этим изданием для того, чтобы в следующем году издать книгу - "Екатеринбург глазами Павла Петровича Бажова".
 
Евдокимова также отметила, что сейчас идет работа над третьем томом произведений Бажова, в которую будут включены его дневники и публицистика. Данную книгу планируют выпустить к 145-летию со дня рождения писателя в 2024 году. Директор музея напомнила, что первый том был посвящен письмам Бажова, второй том представлял собой академическое издание "Малахитовой шкатулки".

Директор музея Ирина Евдокимова напомнила, что в первом томе были представлены письма Бажова, а во второй том представлял собой академическое издание "Малахитовой шкатулки".

На пресс-конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между Свердловским областным краеведческим музеем имени О.Е. Клера, Объединенным музеем писателей Урала и Благотворительным фондом Бажова. Как заявил директор благотворительного фонда Сергей Полыганов, соглашение позволит более глубоко работать над популяризацией наследия писателя среди молодежи.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть