"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
16 апреля 2026
Балетный поворот: как Григорович изменил Краснодар
16 апреля 2026
Юбилейный гала-концерт Клавдии Шульженко "Дорогой длинною"
15 апреля 2026
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
15 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Литературная "Мастерская Захара Прилепина" начала работу в сезоне 2024 года

Первая очная сессия Мастерской пройдет в Забайкалье.

Автор: Ревизор.ru
Фото: страница Литмастерской ВКонтакте
Фото: страница Литмастерской ВКонтакте
Творческий конкурс для приглашения в литературную "Мастерскую Захара Прилепина" начинается сегодня, 22 января, и заканчивается 30 апреля 2024 года. Как сообщает страница Литмастерской ВКонтакте, в наступившем сезоне первая очная сессия "Мастерской" пройдёт в Чите. Ориентировочно она состоится в мае-июне 2024 года. Точные даты будут названы победителям творческого конкурса.

К состязанию приглашаются молодые литераторы Дальнего Востока и Восточной Сибири, а также их ровесники и коллеги из других регионов России и ближнего Зарубежья, имеющие возможность самостоятельно добраться до Читы. Как указано на странице проекта, "критерий не обязательно паспортный". Имеется в виду возраст от 18 до 45 лет. Для наиболее одаренных литераторов могут быть сделаны возрастные исключения.

В конкурсе могут принять участие авторы стихов, художественной прозы, нон-фикшна, критики, публицистики, документальных расследований. Стихи предоставляются в объёме не более 10 стихотворных текстов, проза, публицистика и нон-фикшн — в объеме 0,5 авторского листа (20 тысяч знаков).

Специально для творческого конкурса необходимо подготовить статью на актуальную социально-политическую тему объёмом порядка 5 тысяч знаков с пробелами.

К заявке обязательно приложить ссылки на аккаунты в социальных сетях, краткое резюме, контактную информацию. Желательно, хотя и не обязательно, предоставление видеопрезентаций и авторских роликов.

Все материалы присылать на почту litmasterzp@yandex.ru . Туда же можно направлять вопросы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Оксана Калашникова. "Я – лишь песчинка на языке волны"
"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
Балетный поворот: как Григорович изменил Краснодар

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть