"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

РГДБ проводит конкурс на создание логотипа и плаката Недели детской книги

Положение о конкурсе опубликовано на сайте учреждения.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РГДБ
Фото: РГДБ
До 29 декабря 2023 года принимаются заявки и работы на новый конкурс, объявленный Российской государственной детской библиотекой: на разработку логотипа и плаката Всероссийской Недели детской книги. Об этом сообщает сайт учреждения. Вместе с РГДБ учредителями конкурса выступают Ассоциация "Растим читателя" и Санкт-Петербургская специальная центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина.

Конкурс проводится в целях объединения всех организаторов и участников акции под единым фирменным стилем, который добавит Неделе детской книги узнаваемости. В конкурсе могут участвовать граждане России старше 18 лет. Принимается не более трех работ от одного человека. Регистрация участников – через ЯндексФорму. Положение о конкурсе, где описаны все требования к участию, находится на сайте РГДБ.

Победитель получит соответствующий диплом и денежный приз в размере 100 тысяч рублей. Его имя будет названо 31 января 2024 года. Его денежное вознаграждение составит 100 тысяч рублей. Новый логотип и плакат будут доступны организаторам и участникам НДК на ресурсе библиотеки.

Напомним, Неделя детской книги проводится ежегодно, обычно в дни весенних школьных каникул. Эта традиция зародилась в 1943 году, когда впервые в нашей стране был организован праздник детской книги "Книжкины именины" 26 марта с подачи писателя Льва Кассиля. К акции сегодня присоединяются библиотеки, школы, издательства, книжные магазины, театры, музеи, учреждения культуры и образования.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть