Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Всероссийский конкурс "Цех драматургов" продолжает поиск талантливых пьес и интересных киносценариев

Прием заявок на лучшую пьесу и киносценарий продлен до 25 января 2022 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено "Цехом драматургов"
Фото предоставлено "Цехом драматургов"
В интересах молодых талантливых драматургов и сценаристов, проживающих на просторах нашей необъятной страны, Всероссийский Открытый драматургический конкурс "Цех драматургов" продлевает прием конкурсных заявок до 25 января 2022 года. "Ревизор.ru" является информационным партнером конкурса.

Конкурс предназначен для авторов не старше 40 лет (возраст учитывается на день окончания приема заявок – 25 января), граждан Российской Федерации. От каждого автора принимается один текст на русском языке, ранее не опубликованный, не экранизированный и не участвовавший в других конкурсах Цеха Драматургов. Конкурсной заявкой могут стать сценарии короткометражного или полнометражного фильма, оригинальные пьесы (не по мотивам пьес других авторов) или идеи для театральной постановки или киносценария с описанием краткого содержания сюжета.

По итогам конкурса пять лучших киносценариев и произведений для театра получат гранты в размере 1 (одного) миллиона рублей. Авторы смогут направить эти средства на создание тизера/презентации киносценария или на постановку спектакля в театрах Москвы и других городов России. Все победители будут удостоены Почётных дипломов конкурса. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте конкурса и сайте партнеров проекта. Награждение победителей состоится в помещениях театров-партнеров проекта.

Помимо этого, из числа конкурсных заявок жюри отберет 15 наиболее удачных. Их авторы будут приглашены на очные (для жителей Москвы и Подмосковья) или заочные (для жителей регионов) семинары, которые проведут мастера кинодрамы и драмы, кино- и театральные критики, продюсеры и другие специалисты. Авторам пяти лучших проектов окажут помощь в их реализации. Восемь человек из этих 15-ти пригласят в Москву для участия в театрализованных читках, при этом проезд жителям других городов будет обеспечен за счет организаторов.

Вместе с киносценарием, пьесой и заявкой автор должен представить заполненную анкету с полным именем, псевдонимом (при его наличии), контактными данными, названием своего произведения, его аннотацией и согласием на обработку персональных данных. Требования к оформлению заявок описаны на сайте проекта.

Киносценарии и заявки на них присылаются электронной почтой на адрес kinokonkurs@civitas-drama.ru , пьесы и заявки – на адрес konkurs@civitas-drama.ru с темой письма "Киносценарий на конкурс "Цех драматургов" или "Пьеса на конкурс "Цех драматургов"" соответственно. Замена и исправление текстов после приема их на конкурс не допускаются. Произведения не рецензируются и не возвращаются авторам. Авторские права остаются у создателей текстов.

Организаторы конкурса: АНО "Городское общество искусства и литературы", Цех драматургов, Российский институт театрального искусства ГИТИС, Театральный институт имени Бориса Щукина. Поддержку проекту оказывает Президентский фонд культурных инициатив. Конкурс призван выявить многообещающих молодых сценаристов и драматургов по всей России и оказать им поддержку в профессиональном становлении.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть