Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time
17 апреля 2026
"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
16 апреля 2026
Балетный поворот: как Григорович изменил Краснодар
16 апреля 2026
Юбилейный гала-концерт Клавдии Шульженко "Дорогой длинною"
15 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Бахрушинский музей открывает Музей-квартиру Мейерхольда и Дом-музей Александра Островского

Кроме того, в планах создание пяти музеев в регионах.

Автор: Ревизор.ru
© Фото предоставлено пресс-службой Бахрушинского театрального музея / РИА Новости
© Фото предоставлено пресс-службой Бахрушинского театрального музея / РИА Новости
После реставрации в структуре Бахрушинского театрального музея появятся два новых московских филиала и пять региональных институций в рамках федеральной программы "Новый музей театра". Это произойдет уже в следующем году. Такое сообщение распространила сегодня, 2 декабря, пресс-служба учреждения культуры.

По словам генерального директора музея Кристины Трубиновой, формируется модель, где театральное наследие способствует творческому развитию молодежи, укрепляет культурную инфраструктуру в провинции и помогает вести международный культурный диалог. Поэтому под эгидой федеральной программы "Новый музей театра" Бахрушинский музей на будущий год намечает открытие музейных пространств в театрах Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Брянска, Чебоксар и Владимира. А в Бердянске Запорожской области предстоит открытие масштабной экспозиции "Русская сказка на театральной сцене".

Что касается Москвы, то в новом году посетителей начнет принимать Музей-квартира Мейерхольда в Брюсовом переулке. Осенью после реставрации вновь заработает мемориальный музей Александра Островского в его доме детства на Большой Ордынке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time
Студия Tabula Rasa: чем живёт студенческий театр журфака МГУ?
Оксана Калашникова. "Я – лишь песчинка на языке волны"

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть