"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
16 апреля 2026
Балетный поворот: как Григорович изменил Краснодар
16 апреля 2026
Юбилейный гала-концерт Клавдии Шульженко "Дорогой длинною"
15 апреля 2026
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
15 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 декабря 2020 12:36

Более 200 музеев России присоединились к акции "Музей для всех!"

Масштабная инклюзивная акция проходила с 1 по 13 декабря.

Автор: Ревизор.ru
Политехнический музей. Фото: perovo.mos.ru
Политехнический музей. Фото: perovo.mos.ru
Более 200 российских музеев присоединились к Третьей всероссийской инклюзивной акции "Музей для всех!", проходившей с 1 по 13 декабря 2020 года, подсчитала ее пресс-служба. В рядах участников были такие легендарные учреждения, как Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, Политехнический музей, Русский музей, Исторический музей, Музей русского импрессионизма.

В рамках акции "Музей для всех!" учреждения культуры предлагали детям и взрослым, в том числе отличающимся особенностями здоровья, мероприятия самых разных форматов с легкой возможностью участия: экскурсии и выставки как офлайн, так и онлайн, дискуссии, мастер-классы, интерактивные занятия и онлайн-квесты. Напомним, основная цель акции – привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни и создание комфортной музейной среды для каждого гостя.

Президент ИКОМ России Александр Шолохов, подводя итоги акции, заметил, что даже в этом тяжелом году музеи остались верны идеям открытости и доступности своих мероприятий всем категориям посетителей, чему свидетельство – множество участников проекта "Музей для всех!" и найденные в ее рамках интересные новые формы работы с публикой.

В этом году акцент проекта пал на онлайн-мероприятия: это были конкурсы, экскурсии, мастер-классы и лекции. Совокупное количество просмотров на различных ресурсах составило более 2,5 миллионов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Студия Tabula Rasa: чем живёт студенческий театр журфака МГУ?
Оксана Калашникова. "Я – лишь песчинка на языке волны"
"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть