"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль реконструкции пройдет в Москве с 9 по 13 июня

В центре столицы будут развернуты больше 20 локаций. Кроме того, фестиваль "Времена и эпохи" пройдет на 19 традиционных площадках и в 18 парках.

Автор: Ревизор.ru
Фото: otrip.ru
Фото: otrip.ru

В этом году фестиваль пройдет под девизом "Двадцать веков побед России". По всему городу будут представлены самые яркие победы и достижения, которыми гордится наша страна.

Как сообщают на сайте правительства Москвы, на этот раз реконструкторам предоставят 61 площадку в городе: "Гости смогут заглянуть вглубь истории, познакомиться поближе с бытом ушедших эпох и узнать, как жили, трудились и проводили досуг в прошлом". Реконструкторы покажут как вырубить лодку, сделать украшения из стекла. Пригласят в кузницу и на уроки по древнерусской письменности.
На Пушкинской площади зрителям предложат перенестись во времена Петра I. побывать в Навигацкой школе, а также изучить правила этикета.
На Покровском бульваре вспомнят эпоху Александра Невского. Реконструкторы покажут солеварную мастерскую и рыцарский турнир, продемонстрируют как плетется кольчуга.
На Страстном бульваре гости смогут узнать об освобождении Москвы в начале XVII века от польской интервенции, можно будет побывать в лагере поляков и понаблюдать за тем, как солдаты готовятся в предстоящей битве.
Много интересного о победе русского оружия в войне 1812 года узнают и гости Тверского бульвара. Здесь будут представлены лагерь французов, бивак старой гвардии, артиллерийское депо и обоз маркитантов, а походный лагерь русской армии объединит школу полководца, палаточный лагерь и школу рекрутов.
 
Гости Никитского бульвара увидят самые яркие страницы первой обороны Севастополя 1854 – 1855 годов, которая длилась 349 дней: гарнизон города, около 7 тысяч человек, противостоял англо-французскому десанту численностью 60 тысяч человек. На локации можно рассмотреть лагеря русской, английской и французской армии, заглянуть в свечную мастерскую, пекарню и типографию, а также узнать интересные факты о фотографиях того времени.
 
Рассмотреть танк и броневик времен Первой мировой войны смогут гости фестивальной площадки на Чистопрудном бульваре.
 
Площадка на Гоголевском бульваре расскажет о героической Битве за Москву. Более 100 реконструкторов воссоздадут картины того времени: запись добровольцев на фронт, работа полевой почты, действия противовоздушной обороны.
 
На традиционных фестивальных площадках гости попадут во времена походов Владимира Красно Солнышко и путешествий Афанасия Никитина, вспомнят героев русских былин и уральских легенд, а локации в парках расскажут о русских путешественниках и первопроходцах, подвигах воздушно-десантных войск во время Великой Отечественной войны.  
Подробнее о программе фестиваля "Времена и эпохи" смотрите на сайте.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть