Неугасимый свет гения
6 июля 2026
Мария Плавинская: «В начале 60-х небеса были открыты»
3 июля 2026
Непогода как детектив
3 июля 2026
Ирина Винер представит в Петебурге пластический спектакль "Наваждение"
3 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Наталья Калашникова – новый директор музея "Смоленская крепость"

Специалист получила подготовку в рамках программы "Капитаны культуры".

Автор: Ревизор.ru
Наталья Калашникова. Фото: Государственный музей "Смоленская крепость".
Наталья Калашникова. Фото: Государственный музей "Смоленская крепость".
Сегодня, 28 марта, стало известно о том, что музей "Смоленская крепость" возглавила Наталья Калашникова, сменив на этой должности Сергея Пиляка. Приказ о назначении подписан главой Минкульта РФ Ольгой Любимовой.

По словам госпожи Любимовой, Наталья Калашникова официально признана ветераном боевых действий, кавалером медалей "За вклад в укрепление обороны Российской Федерации" и "Участнику специальной военной операции". За участие в мероприятиях Международной выставки-форума "Россия" удостоена благодарственного письма.

Наталья Калашникова прошла программу повышения квалификации "Капитаны культуры", которую Минкультуры РФ реализует на базе Академии творческих индустрий "Меганом". За время работы в культурной сфере активно занималась организацией культурных проектов, в том числе программы "Университетские смены" Движения Первых.

До этого назначения госпожа Калашникова руководила отделом науки в московском Мемориальном музее Александра Скрябина и являлась проректором по творческой, международной деятельности и социально-воспитательной работе МГИКа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Неугасимый свет гения
Искусство нельзя сгенерировать. Почему искусственный интеллект никогда не заменит художника, писателя и актера
Мария Плавинская: «В начале 60-х небеса были открыты»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть