Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"
4 августа 2026
Хлеб и зрелища для первого секретаря
4 августа 2026
«Это не профессия. Это жизнь»
3 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня состоится первая премьера в онлайн-кинотеатре Русского музея

Об этом сообщает служба "Виртуальный Русский музей".

Автор: Ревизор.ru
Фото: ucrazy.ru
Фото: ucrazy.ru
Сегодня, 31 июля 2020 года, на Медиапортале Русского музея состоится первая онлайн-премьера: мультимедийный фильм по картине Карла Штейбена "Петр Великий в детстве, спасенный матерью от ярости стрельцов". Она изображает драматические события из детства царевича Петра Алексеевича – во время стрелецкого бунта 1682 года были убиты многие его родственники и приближенные, и ему самому угрожала смертельная опасность.

Как сообщает служба "Виртуальный Русский музей", полотно Штейбена в 1830-х годах пользовалось большой популярностью и даже служило образцом для дамских вышивок. Фильм по данной картине входит в цикл мультимедийных фильмов "История одного шедевра" и открывает серию премьерных онлайн-показов на Медиапортале Русского музея. До конца лета зрители онлайн-кинотеатра Русского музея могут оформить бесплатную подписку на этот и другие фильмы из видеоколлекции Русского музея (это на сегодня более 150 музейных видеоресурсов).

Следующую онлайн-премьеру Медиапортале Русского музея анонсирует 7 августа 2020 года. Это будет продолжение цикла "История одного шедевра": происхождение картины неизвестного художника начала XVIII века из коллекции Русского музея по Азовским походам Петра I.

Напомним, Русский музей первым открыл собственный онлайн-кинотеатр, на котором представил видео, мультимедиа, видеозаписи лекций.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Когда репутацию ставят под удар. Размышления после ухода Григория Заславского...
Александр Рязанцев: "Часто корю себя, если прочитал книгу и не написал о ней ни строчки…"
Лермонтов как жертва сентиментальности

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть