Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Грушинскому фестивалю авторской песни в Самаре быть

Организаторы намерены повторить онлайн ход реального фестиваля

Автор: Ревизор.ru
Фото: Дмитрий Рузов
Фото: Дмитрий Рузов
Фестиваль авторской песни им. Валерия Грушина пройдет в этом году в привычные сроки – со 2 по 5 июля. Однако все встречи и концерты состоятся в онлайн-режиме.

Такое решение, по словам заместителя председателя Правительства Самарской области Александра Фетисова, было принято в связи с тем, что в период угрозы коронавирусной инфекции массовое скопление людей может быть опасным. Сообщается, что в этом году фестиваль будет посвящен 75-летию Победы.

По словам Александра Городницкого, председателя жюри, онлайн-формат позволит расширить географию участников. В настоящее время формируются программа и состав участников. В планах - повторить ход реального фестиваля, когда каждая сцена представляет свою концертную программу, а зритель выбирает, кого из авторов ему услышать. Также организаторы намерены сделать доступными виртуальные прогулки по поляне на Мастрюковских озерах, где традиционно проходит фестиваль, устроить интерактивное общение с музыкантами и беседы в общем чате.

На официальном сайте Грушинского фестиваля, а также на его страницах в соцсетях будет вестись трансляция мероприятия. Поляна на озерах будет закрыта.

Идея Грушинского фестиваля авторской песни возникла в 1967 году после того, как на реке Уде в Иркутской области, спасая детей с перевернувшейся лодки, трагически погиб студент Куйбышевского авиационного института Валерий Грушин. Первый фестиваль в память о Грушине состоялся год спустя в Жигулевских горах. Участвовали в нем около 600 человек, с каждым годом число участников росло. В 1980 году распоряжением обкома ВЛКСМ фестиваль был запрещен и вновь открылся лишь в 1986 году по случаю 400-летия Самары. Зимний Грушинский фестиваль проходит более 30 лет.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть