Выставка цифровых копий "Босх и Брейгель. Загадки мистической эпохи" в Рязани
2 июня 2026
Новоспасское - колыбель русской музыки
2 июня 2026
Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
31 мая 2026
Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр и Фантине представят Россию на «Akra Jazz Festival» в Турции

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба фестиваля
Фото: пресс-служба фестиваля

В 2025 году один из успешнейших джазовых фестивалей мира — Akra Jazz Festival проходит в Анталье в восьмой раз. 28 мая в 20:30 здесь выступят единственные российские участники этого престижного международного смотра — народный артист РФ Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр и певица российско-доминиканского происхождения Фантине.

«Я очень рад в очередной раз представить Россию на потрясающем фестивале Akra Jazz Festival в Анталии – городе, который  буквально живет джазом. Каждый год мы представляем турецкой публике новую программу: в этом году выступим с потрясающей Фантине. Мы ценим дружбу с турецкими коллегами и уже второй год приглашаем Akra Jazz Band выступать на нашем Московском джазовом фестивале. В этом году они выступят 12 июня в Саду «Эрмитаж» вместе с турецкой певицей Эзги Алаш. Зрителей ждёт замечательная программа! Считаю такой культурный обмен очень важным: джазовое искусство вбирает в себя все культуры и развивается в синергии со всем миром», — говорит Игорь Бутман.

В этом году Фестиваль проходит с 14 мая по 31 мая 2025 года. Среди хедлайнеров и участников седьмого Фестиваля мировые звезды джаза, известные и молодые турецкие музыканты: Ibrahim Maalouf, Akra Young Jazz, Richard Bona, Kurt Elling & Charlie Hunter, Melody Gardot, Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр и многие другие джазовые исполнители мирового уровня. За 25 лет существования Московский джазовый оркестр зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России. Оркестр создал ряд всенародно любимых программ, которые были успешно представлены в России и за рубежом. Шестой год подряд и коллектив Игоря Бутмана выступает хедлайнером этого международного Фестиваля. В этом году вместе с Московским джазовым оркестром на сцену выйдет певица Фантине. Музыканты исполнят известные джазовые стандарты и популярные отечественные композиции на русском языке в джазовых аранжировках.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Антон Аносов о театре, поэзии и точках невозврата
Дмитрий Овчинников. Онегин 2.0. Лирическая сцена
От Пёрселла до Бернстайна: музыка любви и страсти с кулинарными интермеццо

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть