Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Певица Валерия отмечает день рождения

А еще она актриса, педагог, писательница и телеведущая

Автор: Ревизор.ru
Фото: Mir24.tv / Максим Кулачков
Фото: Mir24.tv / Максим Кулачков
Алла Перфилова, известная в России как Валерия, родилась 17 апреля 1968 года в городе Аткарске Саратовской области. Петь начала в детстве. В 1985 году поступила в музыкальную академию имени Гнесиных по классу эстрадного вокала, где попала на курс к Иосифу Кобзону. А в 1988 году впервые появилась в телеэфире: в передаче "Шире, круг" она исполнила песню "Будь со мной".

Первым серьезным конкурсом, в котором приняла участие, стал фестиваль "Юрмала-87". Туда певица ехала с большими надеждами, но ее ожидал провал. Джазовая композиция не заинтересовала жюри, и девушка не прошла даже во второй тур. Если бы в то время певицу не поддержал Иосиф Кобзон, неизвестно, как бы обернулась ее дальнейшая музыкальная карьера.

В начале 1990-х годов она рассталась со своим первым мужем музыкантом Леонидом Ярошевским и вышла замуж за продюсера и автора песен Александра Шульгина. Именно тогда певица и взяла себе творческий псевдоним Валерия.

С ним она победила в 1992 году в телевизионном конкурсе "Утренняя звезда", международном конкурсе "Братиславская лира", получила приз зрительских симпатий на конкурсе "Юрмала-92" и выступила в программе "Музобоз". А также записала свой первый англоязычный альбом The Taiga Symphony. Клип Валерии на романс "Цветы" завоевал пять международных наград, в том числе "Пост-Mонтpeэ-92", а также "Аниграф-92" и "Поколение-92".

В 1995 году певица выпустила первый сингл "Моя Москва" из второго альбома "Анна". А второй сингл "Самолет" мгновенно стал хитом и лидером большинства хит-парадов, завоевав премию на фестивале "Песня года". До 2001 года Валерия выпустила еще несколько альбомов, а потом покинула сцену и шоу-бизнес по причине разногласий со своим продюсером. В апреле 2003 года решением суда, контракт между певицей Валерией и Шульгиным был расторгнут. Однако затем  Валерия подписала контракт с  продюсером Иосифом Пригожиным и его компанией "Нокс Мьюзик".

На счету Валерии большое количество альбомов, в том числе "Нежность моя" (2006), "Неподконтрольно" ("Out of control") (2008), "Во мне моя любовь" (2010), "Песни, которые вы полюбили" (2010), "По серпантину" (2013), "Океаны" (2016) и др. Она выступает в России и за рубежом. Так, в октябре 2014 года концерт Валерии прошел в лондонском Альберт-холле в Великобритании в сопровождении королевского филармонического оркестра под управлением Пола Бейтмана. А в 2019 году вышел совместный дуэт с Назимой.

Помимо сцены, Валерия ведет общественную деятельность. Она назначена послом доброй воли МОМ в 2008 году. Регулярно входит в состав жюри "Новой волны" в Юрмале. Обладательница  музыкальных премий "Золотой Граммофон", "Муз-ТВ", ZD Awards , "Песня года" и др.

Редакция портала "Ревизор.ru" поздравляет певицу с днем рождения и желает новых хитов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть