Вадим Шефнер: самый "ленинградский" из советских фантастов
14 января 2025
VI Зимний международный фестиваль искусств в Москве
14 января 2025
Музыкальный раритет и популярная классика: в Сириусе завершился Новогодний музыкальный фестиваль
13 января 2025
Обзор фильма: Любовь Советского Союза (2024)
13 января 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Результаты Евровидения-2023. Снова Loreen.

Шведская исполнительница уже второй раз в своей жизни получает хрустальный микрофон.

Автор: Ревизор.ru
Loreen. Фото: © AP Photo / Martin Meissner
Loreen. Фото: © AP Photo / Martin Meissner
В минувшие выходные стали известны итоги международного вокального конкурса Евровидение-2023. Результаты огласило РИА Новости. Победительницей вышла певица Loreen (Лорин Талхауи) из Швеции, исполнившая хит Tattoo. Она набрала 583 балла в общем голосовании профессионального жюри и телезрителей.

Стоит напомнить, что для Loreen это уже вторая победа на Евровидении. Первая имела место в 2012 году.

За шведской исполнительницей на пьедестал взошел рэпер Käärijän из Финляндии, завоевавший 526 баллов. На третьей позиции – представительница Израиля Ноа Кирель, удостоенная 242 баллов. По данным издания, топ-10 составили также делегаты от Италии, Норвегии, Украины, Бельгии, Эстонии, Чехии и неожиданно Австралии, хотя это никак не европейская страна. России на Евровидении-2023 не было.

Напомним, что соревнования этого года первоначально планировались на Украине после прошлогодней победы украинской группы Kalush Orchestra. Но Европейский вещательный союз счел, что устраивать конкурс в этой стране в нынешних условиях небезопасно и перенес его в Великобританию.

После победы шведской певицы Евровидение-2024 должно прийти в эту страну, но подробности станут известны позже. Впервые после 30-летнего интервала к конкурсу присоединится Люксембург.

По отзывам РИА Новости, прошедшее Евровидение поражало большим количеством номеров сомнительной эстетики. Публике запомнилась хорватская группа Let 3, прямо на сцене раздевшаяся до белья. Также эпатировали зрителей металлисты из немецкого коллектива Lord of the Lost, вокалист которого нанес на лицо вызывающий макияж и надел облегающий латексный красный костюм. Имидж победительницы конкурса гармоничным тоже сложно назвать.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вадим Шефнер: самый "ленинградский" из советских фантастов
Ирина Провоторова: "Если я выпускаю спектакль, то испытываю настоящее удовольствие"
VI Зимний международный фестиваль искусств в Москве

В Москве

Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Минкультуры России наградило лауреатов Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры
Фестиваль "Школьная Классика" - расписание спектаклей в Москве
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть