Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Третьей музыкальной академии атомных городов приняли участие более 100 одаренных детей

Мероприятие прошло под патронажем Юрия Башмета с 23 по 28 ноября

Фото: пресс-служба академии
Фото: пресс-служба академии
Мастер-классы Академии состоялись при поддержке программы "Территория культуры Росатома" сразу в 11 городах атомной промышленности: Новоуральске, Димитровграде, Полярных зорях, Трёхгорном, Десногорске, Курчатове, Балаково, Заречном (Пензенская обл.), Снежинске, Сосновом Бору, Глазове.

Выдающиеся российские музыканты и педагоги ведущих учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга специально приехали в города расположения предприятий "Росатома", чтобы поделиться с одарёнными детьми профессиональным опытом и секретами мастерства по десяти специальностям: "скрипка", "флейта", "фортепиано", "гитара", "балалайка", "домра", "баян", "аккордеон", "кларнет", "саксофон".

Наставниками юных музыкантов в этом году выступили: Александр Плисковский (флейта), Кирилл Кравцов (скрипка), Дмитрий Воронин (гитара), Евгений Шабалин (балалайка/домра), Надежда Дмитриенко (домра), Денис Бурштейн (фортепиано), Елена Попкова (фортепиано), Александр Селиванов (баян/аккордеон), Дмитрий Татаркин (гитара), Сергей Воронов (фортепиано) и Андрей Большиянов (кларнет/саксофон).

Как неоднократно отмечал маэстро Юрий Башмет, возможность проведения образовательных проектов в такое непростое для всех время – огромная удача и уже большое достижение. А сами педагоги академии не раз отмечали, что подобный взаимообмен знаниями нужен не только ученикам, но и учителям.

Кроме того, в связи с непростой эпидемиологической обстановкой впервые будет организована съёмка и дальнейшая публикация мастер-классов Академии в интернете, благодаря чему их в открытом доступе смогут увидеть юные музыканты и педагоги со всей России и за её пределами. Записи будут опубликованы на YouTube-канале "Территория культуры. Образование", на сайте программы "Территория культуры Росатома", а также на официальном сайте образовательных проектов Юрия Башмета.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть