Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Николай Басков заявил о создании музыкальной ассоциации

Фото: 9111.ru
Фото: 9111.ru

19 мая в очном режиме в ТАСС прошла конференция с музыкальными звёздами эстрады, где обсуждалась текущая ситуация в российской музыкальной индустрии.

Басков поднял актуальный вопрос на сегодняшний день - отмена русской культуры. Сейчас активно снимают с репертуаров русскую музыку, литературу, артистам приходят отказы выступления. "Противостоять всему этому можно только объединившись", - заявил Николай.

Басков объявил о создании российской музыкальной ассоциации. По его словам, это новая организация, где музыканты и артисты будут отстаивать существование культурного кода и выступать против отмены русской культуры. Официальным председателем этой организации объявили самого Николая Баскова. 

Эту идею поддержал Олег Газманов, который заявил о нехватке в русской культуре патриотических песен. Лариса Долина выступила с заявлением об открытии собственной музыкальной академии и предложила подумать об создании собственного международного конкурса с русскими песнями.

В конференции также принимали участие такие певцы эстрады, как Григорий Лепс, Александр Маршал, Надежда Бабкина и Стас Михайлов (в онлайне). Они заявили, что в каждом государстве должна быть такая организация. Помимо этого, артисты утвердили, что данная ассоциация будет совмещать в себе все направления и поддерживать не только молодых артистов, но и тех, кто уже давно на сцене.

Более подробно в материале Ревизора.ru.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
О писательнице Анастасии Вербицкой
Америка под огнем

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть