"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 мая 2019 11:54

Эвелина Бледанс устроила грандиозный звездный пикник

Эвелина Бледанс устроила грандиозный звездный пикник
Эвелина Бледанс устроила грандиозный звездный пикник

На инклюзивный пикник в музее-усадьбе Царицыно, который организовала актриса Эвелина Бледанс, пришли не только особенные дети и их родители, но и многие звезды отечественного шоу-бизнеса. Событие было приурочено к открытию благотворительного центра #Мывсеразные, основной идеей которого является просвещение людей, столкнувшихся с синдромом Дауна. Об этой патологии Бледанс знает не понаслышке: актриса воспитывает «солнечного» сына Семена.

С рождения собственного «солнечного ребенка» Эвелина Бледанс старается сделать все, чтобы помочь социализироваться и найти себя в жизни детям с синдромом Дауна. Актриса считает, что истории о ее сыне Семене уже спасли не одну жизнь, и что «солнечные дети» так же, как и другие дети, достойны любви и заботы.

Семейный праздник на траве под лозунгом «Мы все разные, но все мы вместе» посетили друзья актрисы, медийные персоны, которым не безразлична эта тема: Жанна Эппле, Дарья Повереннова, Оксана Федорова, Гоша Куценко, Ольга Хохлова, Ирина Безрукова, Екатерина Стриженова, Елена Борщева, Светлана Лазарева, Сергей Сафронов, Анастасия Денисова, Катерина Шпица, Павел Сборщиков, Татьяна Абрамова, Инна Гинкевич, Роман Богданов, Сергей Арутюнов, Алиса Толкачева, братья Карамазовы, Валерий Боровинских, Светлана Феодулова, Chernika, Сергей Зверев, Регина Мянник, Юрий Титов, Наталья Устиненко, Надя Ручка и многие другие известные персоны. 

«Наша основная задача — это не только реабилитация и помощь семьям детей с особенностями развития, но и содействие формированию положительного общественного мнения, понимания и принятия в Москве и России «особенных» детей и взрослых как равноправных личностей и членов общества», — говорит Эвелина Бледанс.

Семилетний сын Эвелины Семен стал талисманом и любимчиком мероприятия. «Крестный папа» Семена, как представила гостям Гошу Куценко Эвелина Бледанс, вместе с другими артистами принял участие в церемонии открытия выставки «Отражение любви», на которой запечатлены «солнечные дети». По словам художника-концептуалиста Евгения Семенова, выставка должна разрушить стереотипы, основанные на незнании, и стать шагом к социальной реабилитации людей с особенностями развития. Кстати, для одной из картин позировал сын Эвелины Семен. 

«С Эвелиной мы старые друзья, — поделился Гоша Куценко. — Знаем друг друга более 20 лет. Еще вместе в мюзикле «Метро» играли. Между прочим, это я познакомил Эвелину с ее мужем, папой Семена — Александром Семиным. Поэтому она называет меня «крестным отцом» Семена».

По словам актера, дети с особенностями развития лишены зависти, злобы и негативных эмоций. «Такие детишки обладают «вечным детством», — уверен Куценко. — Сын Эвелины и Саши — абсолютно «солнечный» ребенок. Дети с особенностями развития остаются с родителями и близкими детьми на всю жизнь, требуют внимания и опеки. В этом есть некая философия».

Актриса театра и кино Жанна Эппле посетила пикник с невесткой Ангелиной и внуком Севером. Жанна призналась, что прекрасно ладит с невесткой и души не чает в своем внуке. Еще одна коллега Эвелины актриса Татьяна Абрамова побывала на пикнике с сыновьями Иваном и Александром. 

Оксана Федорова назвала Эвелину форвардом «сборной России», поддерживающей людей с синдромом Дауна. «На Эвелине не только большая нагрузка как мамы, она возложила на себя большую ответственность дать людям понять, что синдром Дауна – это не страшно, с этим можно жить и действительно достигнуть хороших результатов, — поделилась Оксана Федорова. — Эвелина как форвард этого движения с важной для себя задачей – уменьшить социальную напряженность относительно проблем, связанных с Синдромом Дауна. Надо общаться, не стесняться своих особенностей, и посылать друг другу любовь — потому что это та большая сила, которая способна на многое». 

«В «солнечных детях» много тепла и света. Хочется их обнимать, они удивительные», — призналась актриса Ирина Безрукова.

«Давайте находить возможность немного помогать хорошим делам», — призвал всех присутствующих Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. 

Главной целью благотворительного пикника стала социализация особенных детей. Телеведущая Екатерина Стриженова считает, что общество точно также должно нуждаться в таких детях, как они нуждаются в обществе.

«Они хотят и могут учиться, работать, играть, заниматься спортом и общаться со сверстниками, - говорит Екатерина Стриженова. - Чтобы помочь им в этом Эвелина и открывает центр. В нем специально обученные сотрудники будут работать с особенными детьми и помогать им в развитии». 

«Очень уважаю Эвелину за то, что она делает для детей с особенностями развития. Она проводит большую просветительскую и гуманитарную работу, и я, конечно, рада поддержать ее в благородном деле», — поделилась актриса Катя Шпица, любящая и заботливая мама семилетнего Германа.

Отвечая на вопрос журналистов каким будет человек будущего, актриса ответила: «В будущем люди будут как абсолютно здоровыми, так и генетически предрасположенными к болезням. Будущее возможно только тогда, когда мы станем добрее». 

На свежем воздухе гостей мероприятия ждали веселые развлечения, выступления маленьких артистов, танцы, песни, вкусные угощения, соки, Coca-Cola и море позитивных эмоций, которые дарили: финалистка голоса Эльмира Калимуллина, юные исполнители главных ролей мюзикла «Чудеса за два часа» Александр Савинов и Татьяна Луговая. Вел концерт ведущий телепрограммы «С добрым утром, малыши!» Антон Зорькин.
  
«Такие мероприятия дают нам возможность найти в себе сердце и душу», — сказала актриса Анастасия Денисова.

«Мы рады, что партнером этого замечательного проекта выступил «Царицыно», — поделилась директор музея-заповедника Елизавета Фокина. — «Царицыно» — самая приспособленная для инклюзивных праздников площадка в России».

«Независимо от того, каким ты родился, все люди абсолютно равны и всем людям должны одинаково дарить тепло, радость и положительные эмоции», — сказал финалист «Голос. Дети» Александр Савинов.

Именитые артисты вместе с «солнечными детишками» с головой окунулись в творческие мастер-классы, почувствовали себя настоящими художниками, разукрашивая во все цвета радуги картонные домики. Родители «солнечных детишек» признались: этот пикник на шаг приблизил их к мечте. А она простая — чтобы их ребенок был как все. Ведь исключительные дети — не повод для грусти, а наоборот, для улыбки.

В свою очередь Эвелина поблагодарила всех, кто поддержал ее: «Спасибо, родные, что никто из вас не подошёл к нашему мероприятию формально, за то, что общались с детьми, пели для них, участвовали в мастер-классах. На пикнике особенные ребята были обычными, а обычные особенными... Особенно теплыми, особенно открытыми, и особенно жизнерадостными!».
Авторы фото: Егор Николаев и Наталия Захарова
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть