VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 мая 2019 14:29

Стали известны сроки экспертизы тела Сергея Доренко

По словам гендиректора радиостанции "Говорит Москва" Владимира Мамонтова, повторная судебно-медицинская экспертиза причин смерти главного редактора радиостанции может занять считанные дни, но не исключено и продление сроков.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Доренко. Фото: 53news.ru/novosti
Сергей Доренко. Фото: 53news.ru/novosti
Мамонтов подчеркнул, что сроки экспертизы зависят от ее данных. Он выразил надежду, что процесс уложится в дни, но в принципе такой анализ может тянуться неделями.

Сергей Доренко погиб 9 мая в центре Москвы, ранее писал "Ревизор.ru". Доренко почувствовал себя плохо во время управления мотоциклом. Он потерял управление и разбился насмерть. Позднейшая первичная медицинская экспертиза выявила, что журналист умер от разрыва аорты еще до падения с мотоцикла.

Вчера, 12 мая, яркую персону российской журналистики должны были похоронить на Троекуровском кладбище столицы. Однако похороны не состоялись: из-за необходимости проведения повторной экспертизы полиция не выдала тело Доренко его вдове Юлии. О повторной экспертизе просила правоохранительные органы дочь Доренко от первого брака  Екатерина, которая вместе с сестрой Ксенией подозревает, что их отца отравили.

После отмены траурной церемонии Екатерина Доренко принесла извинения за то, что так вышло. Она сообщила, что не могла повлиять на следственные действия, и заявила, что сроки проведения медицинских процедур - не в ее компетенции.

По данным ТАСС, несмотря на то, что похороны отложили, на кладбище пришли около 200 человек: друзья, дети и поклонники творчества радиоведущего.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть