Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Журналист Андрей Караулов – фигурант уголовного дела

Караулова объявили в федеральный розыск по заявлению Сергея Чемезова.

Автор: Ревизор.ru
Андрей Караулов. Фото: © Максим Шеметов/ ТАСС
Андрей Караулов. Фото: © Максим Шеметов/ ТАСС
Сегодня, 24 ноября, ТАСС объявило о том, что журналист Андрей Караулов объявлен в федеральный розыск по уголовной статье. Агентство ссылается на базу данных розыска МВД РФ.

По информации ТАСС, это происходит в рамках уголовного дела о клевете, которое возбуждено по заявлению главы Госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова. Расследования, которые проводил Караулов относительно деятельности организации в своем канале, в Ростехе назвали нанесшими Чемезову репутационный ущерб.  

По данным Ростеха, в материалах на канале журналиста обнародованы "слухи и домыслы", содержащие непроверенные сведения, причем отметили последовательное увеличение некорректных данных в публикациях. Эти публикации в ГК считают клеветой, причиняющей вред репутации ее руководителя. В связи с этим Чемезов обратился к правоохранителям с просьбой о правовой оценке деятельности журналиста.

ТАСС напомнил, что в начале ноября у Караулова прошел обыск по данному делу, тогда журналист обладал статусом свидетеля. Сам он в то время лежал в больнице за рубежом на обследовании. После чего Караулов заявил, что в рамках следствия допросили его тещу и его коллегу. Также он утверждал, что не намерен скрываться от следствия.

Напомним, в конце октября Тверской суд Москвы арестовал коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и экс-главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского по делу о вымогательстве у Сергея Чемезова 11 миллионов рублей. Позднее под стражей оказался и бывший журналист Life.ru Тамерлан Бигаев. По версии правоохранителей, обвиняемые вымогали крупную сумму якобы за нераспространение порочащих Чемезова сведений в Telegram-канале "Тушите свет". Сама Собчак на фоне тех событий покинула Россию. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть