"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Открыта регистрация на деловую программу молодежного форума "Наследие"

Форум "Наследие" – образовательный проект Департамента культурного наследия города Москвы, организованный в партнерстве с ведущими вузами столицы.

Автор: Ревизор.ru
Фото: форум "Наследие"
Фото: форум "Наследие"
В рамках III Молодежного форума "Наследие" 1 и 2 декабря 2020 года состоится деловая конференция с участием представителей органов власти, медиа и специалистов в сфере сохранения, охраны и популяризации объектов культурного наследия промышленной архитектуры.

Как сообщает пресс-релиз организаторов, мероприятие пройдет онлайн, для участия в качестве зрителя можно зарегистрироваться на официальном сайте форума. Специалисты и эксперты в сфере сохранения культурного наследия обсудят судьбу индустриальных памятников, актуальные вопросы градостроительства и промышленной архитектуры.

В деловую программу включена серия трансляций: пленарная сессия, круглые столы, бизнес-игры и награждение победителей студенческого конкурса. Основные темы форума: "Содержательный апргрейд: судьба индустриальных памятников в XXI веке", "Идентификация российских городов через объекты промышленной архитектуры", "Сохранение памятников с волонтерами", "Кто такой эксперт и его значимость?".

В заключение состоится презентация конкурсных проектов по реставрации казенного винного склада на Самокатной улице. Их разработали студенты ведущих ВУЗов столицы. Отдельно выделена региональная программа: студенты из Санкт-Петербурга, Калининграда, Самары, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска и Петрозаводска презентуют свои проекты. Жюри во составе руководства и профессуры ВУЗов-участников и экспертов под председательством главы Мосгорнаследия оценит работы конкурсантов и объявит победителей. В числе призов будут сертификаты на образовательные программы.

По словам руководителя департамента культурного наследия города Москвы Алексея Емельянова, конкурс проектов в сфере сохранения культурного наследия нацелен на вовлечение студентов в процесс реставрации памятников архитектуры и формирование у них правильного представления о работе в этой отрасли. Ключевыми партнерами форума "Наследие" стали Московский архитектурный институт (МАРХИ) и компания Remmers - специалист по разработке и производству высококачественных материалов для строительных работ.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте форума. Напомним, форум "Наследие" – это образовательный проект Департамента культурного наследия города Москвы и ведущих вузов столицы, направленный на распространение знаний в сфере сохранения культурного наследия и интеграцию исторических памятников в жизнь современных мегаполисов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть