"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Список мероприятий в Москве, приуроченных ко Дню Победы

Автор: Ревизор.ru
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

9 мая Департамент культуры города Москвы организует празднование 77-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941–1945 годов в городе Москве. Праздничные программы, организованные Департаментом культуры города Москвы, 9 мая пройдут по единому графику с 10.00 до 22.00. Центральные площадки акции – Парк Победы на Поклонной горе, Площадь Белорусского вокзала, ЦПКиО им. М.Горького, Парк искусств "Музеон", музей-заповедник "Коломенское". Подробнее о программах в материале.

Парк Победы на Поклонной горе: ул. Братьев Фонченко, 7
 
В 13:00 в рамках проведения традиционного Пасхального фестиваля на сцену выйдет Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В рамках вечерней программы состоится гала-концерт, организованный радиостанцией "Авторадио".
 
22:00 – 23:00. Продолжение концертной программы на период ухода зрителей.
  
Площадь Белорусского вокзала: площадь Тверская Застава, 7
 
Праздничная программа на площади Тверская Застава начнется в 17:00 с выступления Академического оркестра хора русской песни радио "Орфей".
 
18:00 – 19:30. Выступление оркестра КЦ ГУ МВД России по г. Москве совместно с артистами ГБУК г. Москвы "Москонцерт".
 
20:00 – 22:00. Концерт коллектива "Хор Турецкого" под управлением Михаила Турецкого "Песни Победы" в сопровождении светового шоу на фасад Белорусского вокзала.
 
ЦПКиО им. М.Горького: ул. Крымский Вал, 9
 
Парк Горького традиционно является одной из главных площадок празднования Дня Победы.
 
16:00 – 22:00. На Фонтанной площади состоится концертная программа, организованная АНО "Армия и культура" под названием "Международная сцена Бессмертного полка".
 
В концертной программе примут участие звезды российской эстрады и кино. Будут звучать и песни на языках народов и национальностей бывшего СССР, на языках народов тех стран, которые принимали участие в сражениях Второй мировой.
 
На Пушкинской набережной также будет организована историческая выставка военной техники из "Музея техники Вадима Задорожного". Всего будет представлено 36 экспонатов (автомобили и мотоциклы, бронетехника и гусеничная техника, пушки и полевые кухни). Выставка будет работать с 30 апреля по 11 мая ежедневно с 10:00 до 22:00.
 
Парк искусств "Музеон": ул. Крымский Вал, 10
 
На площадке будет показан спектакль Государственного театра Наций, а также состоятся выступления коллективов подведомственных учреждений, выступления молодых артистов Московского продюсерского центра. Завершением программы станет концерт, подготовленный телеканалом "Музыка Первого". Концерт будет транслироваться в прямом эфире.
 
Музей-заповедник "Коломенское": проспект Андропова, 39
 
В дневной концертной программе, которая начнется в 13:00 примут участие артисты Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки" с концертной программой "Хрустальные звездочки – Великой Победе", Большой Детский хор им. Попова, Московский театр музыки и драмы под руководством Стаса Намина, Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества.
 
В вечерней программе с 19:00 до 20:00 выступят: Оркестр – МГСО под управлением Ивана Рудина, солисты Большого театра России, з.а. России Михаил Казаков, з.а. России Агунда Кулаева и другие. С 20:00 до 22:00 зрителей ждет выступление "Оркестра XXI века" – художественный руководитель, главный дирижер Павел Борисович Овсянников, Хора Сретенского монастыря, вокальной группы "Кватро", шоу барабанщиков Vasiliev Groove и других.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть