Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В России наступают "Культурные выходные"

Акция состоится с 6 по 8 марта во всех регионах нашей страны.

Автор: Ревизор.ru
Фото: pkgo.ru
Фото: pkgo.ru
По всей России наступает масштабная акция "Культурные выходные", передает пресс-служба Минкультуры РФ сегодня, 5 марта. Акция приурочена к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню. Она продлится с 6 по 8 марта.

Акция адресована всем учреждениям культуры. По официальной информации, к ней присоединятся филармонии, концертные площадки, библиотеки, цирки и кинозалы. В небольших населенных пунктах мероприятия пройдут на базе домов культуры, модельных библиотек и виртуальных концертных залов.

Акция состоит в тематических программах для зрителей всех возрастов. Каждый день мероприятия посвящены определенной теме. Так, завтра, 6 марта, прозвучит девиз "Весне дорогу!": планируются концерты и выставки в честь наступления весны. В рамках акции делаются различные льготы. К примеру, учебный театр ГИТИС сделает половинную скидку на билет на постановку "Три сестры" по пьесе А. П. Чехова. Русский театр в Махачкале при покупке одного билета на спектакль "Тартюф" по комедии Мольера даст второй в подарок.

День 7 марта отмечен темой "Наследие для всех" в честь Года культурного наследия народов России. Он будет отведен знакомству с богатством культурного достояния различных национальностей. В этот день в Хакасском театре драмы и этнической музыки "Читiген" пройдет театрализованное обрядовое представление "Сас Той" (свадьба девичьих кос). Сергиево-Посадский музей-заповедник устраивает экскурсию "Что деревня, то обычай" по теме ритуального значения произведений народного искусства.

Тема 8 марта – конечно же, "Вам, любимые". Учреждения культуры будут отмечать Международный женский день. В Дагестанском музее изобразительных искусств имени П. С. Гамзатовой состоится выставка картин дагестанских художников "Образы горянок в изобразительном искусстве". Музей янтаря в Калининграде проведет квест "ЦветОК".

В 20 российских цирках пройдут бесплатные представления для многодетных семей под эгидой акции "Счастливая мама". Представления предназначены для семей, где растут 10 и более детей, и женщин, имеющих знак отличия "Материнская доблесть" первой степени (или равный ему знак отличия, учрежденный в регионе).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть