Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль классической музыки пройдет в живописных местах Калининградской области

Автор: Ревизор.ru
Фестиваль классической музыки пройдет в живописных местах Калининградской области
Фестиваль классической музыки пройдет в живописных местах Калининградской области

С 1 по 6 июня в Калининградской области пройдет II Международный фестиваль классической музыки "Кантата", поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

Мероприятие – это благотворительный просветительский проект, представляющий собой серию концертов в живописных и исторически значимых местах Калининградской области: в руинах замков, на территории кирх и валовых сооружений.

Программа связана со значимыми датами и событиями в российской и мировой культуре. На площадках фестиваля прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов. Концерт первого вечера – "С. Дягилев – Петр I в русском искусстве" – посвящен 150-летию со дня рождения великого русского импресарио. В следующие дни программа включает концерты-посвящения 700-летнему юбилею Данте Алигьери и 225-летию Франца Шуберта, а также исполнения шедевров таких великих композиторов как Чайковский, Моцарт, Бах, Штраус, Брамс. На гала-концерте в заключительный день фестиваля, который совпадает с днём рождения А.С. Пушкина, гости услышат лучшие оперные сочинения, написанные по произведениям классика.

"Кантата" носит благотворительный характер: средства, вырученные с продажи билетов, будут направлены в фонд "Благоустройство и взаимопомощь", занимающийся благоустройством и восстановлением исторически значимых объектов.

Участники – широко известные в России и за ее пределами деятели культуры, в их числе: художественный руководитель Московского государственного симфонического оркестра Иван Рудин, главный дирижер и худрук симфонического оркестра театра "Мюзик-Холл" Фабио Мастранджело, музыковед и худрук More Than Opera Алан Кук и многие другие.

Над фестивальной программой в 2022 году работал Даниил Дмитриев, режиссер Красноярского государственного театра оперы и балета им Д. А. Хворостовского.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть