Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Мероприятия 49-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина начинаются сегодня

Фестивалю оказывает поддержку ПФКИ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Фондкультурныхинициатив.рф
Фото: Фондкультурныхинициатив.рф
В Самарской области сегодня, 30 июня, начинаются мероприятия 49-го Грушинского фестиваля. Об этом сообщается на сайте ПФКИ, который в этом году оказывает поддержку крупнейшему слёту авторской песни в России. Также фестиваль проходит при содействии Правительства Самарской области, Фонда Олега Митяева, Самарского областного Грушинского клуба и АНО "Информационный музыкальный центр". Он встроен в рамки Марафона авторской песни России 2021-2022.  

По традиции, художественным руководителем фестиваля является Народный артист России Олег Митяев, Большое Жюри Конкурса авторской песни возглавляет Александр Городницкий.

30 июня в 16:00 для юных любителей авторской песни открылась "Детская поющая республика" для номеров детских коллективов. Здесь же театр "Время тайн" покажет спектакль "Семицветная страна". В 18:00 торжественное открытие "Груши" проведут на главной сцене Екатерина Котеночкина, Вадим Мищук, Роман Ланкин, Павел Фахртдинов и Ромарио. В 01:00 начнется бард-дискотека.

Завтра, 1 июля, планируются выступления Вадима Егорова, Галины Хомчик, Ирины Суриной, Елены Фроловой. В 19:20 пройдет концерт в честь 90-летия со дня рождения Евгения Евтушенко. В 21:00 – концерт Олега Митяева с молодой группой "Ирония судьбы".

2 июля выступят Тимур Ведерников, Павел Пиковский, Василий Уриевский, Роман Ланкин и Тимур Шаов. Никита Высоцкий представит публике песни своего отца и ледовое шоу в память о Владимире Высоцком.

В этом году на фестивале появится сцена "У Грушинского костра". 1 июля здесь можно присоединиться к Олегу Митяеву, Анатолию Головину, Вадиму Егорову, Галине Хомчик, Вадиму Мищуку и Борису Кейльману. 2 июля пройдет концерт "Байки из топора" с участием Натальи Кучер, Тимура Ведерникова, Ирины Суриной, Ольги Чикиной и других бардов. В шатре "Грушинский перекресток" путешественник Иван Душарин расскажет о покорении Эвереста. Борис Кейльман презентует свою книгу о легендарных гостях фестиваля.

Для гостей организованы мастер-классы и спортивные состязания, работа скалодрома и фитнес-тренеров. Подробная программа фестиваля опубликована на официальном сайте.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть