"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новый конкурс промышленного дизайна и инновационных проектов "Дизайн Акт-2022"

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

Впервые в истории отечественного промышленного дизайна, ведущие компании России объединятся и пригласят студентов профильных вузов, аспирантов, дизайнеров и изобретателей к участию в Открытом конкурсе промышленного дизайна и инновационных проектов "Дизайн Акт-2022". Проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Инициатор и соорганизатор конкурса - проект "Локомотивы роста", главная цель которого – развитие российской промышленности и укрепление российской экономики. В конкурсе смогут принять участие все желающие – как студенты, так и профессионалы из России и стран СНГ. Участие в конкурсе бесплатное. Конкурс состоится на сайте www.designact-russia.com до 4 сентября 2022 года. Победители будут объявлены 15 сентября 2022 года.

Главная цель конкурса – дать возможность молодым специалистам, студентам, состоявшимся дизайнерам и изобретателям реализовать свои идеи, а отечественным производителям найти уникальные и креативные решения для производства новых продуктов.
 
Конкурсные номинации:

  1. Дизайн транспортных средств
  2. Космический дизайн
  3. Ревитализация территории промышленных объектов
  4. Город будущего: 2070
 
В каждой номинации профессиональным жюри будут определены победители и дипломанты. Отдельный приз в номинации «Открытое голосование» получит участник, который наберет наибольшее число голосов зрителей на сайте конкурса путем открытого голосования. 
 
Победителей определит авторитетное жюри, состоящее из представителей экспертного сообщества в области дизайна, креатива, промышленности и технологий, а также главных конструктов компаний-партнеров. Так, членами жюри станут: Денис Кравченко, депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель Председателя комитета по экономической политике; Роман Карманов, генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, сопредседатель Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров; Владимир Пирожков, промышленный дизайнер, руководитель центра промышленного дизайна и инноваций "Астраросса" и "Кинетика", победитель международных премий; Сергей Смирнов, промышленный дизайнер, руководитель центра промышленного дизайна и инноваций "Астраросса" и "Кинетика", победитель международных премий, промышленный дизайнер, руководитель студии Smirnov Design, член коллегии RDC, сопредседатель правления Московского регионального отделения Союза дизайнеров России; Игорь Чапурин, известный российский модельер, заслуженный художник России и другие.
 
Членами экспертного  жюри станут: советник Генерального директора по маркетингу и внешним коммуникациям авиакомпании Red Wings – Дарья Каплунова;  генеральный директор компании "Рэнера" Александр Камашев; директор департамента корпоративных коммуникаций Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) – Станислав Зуев; председатель Правления АНО "Центр развития транспортных технологий" Алексей Рогозин; директор по внешним коммуникациям и маркетингу ООО "Тулпар Интерьер Групп" Марина Лаптева; главный дизайнер по интерьерам ВС ООО "Центр Технических Проектов" Анастасия Демина; креативный дизайнер по интерьерам ВС ООО "Центр Технических Проектов" Валерия Романова.
 
Основные критерии конкурса: новаторство, оригинальность, реалистичность идеи и ее будущего воплощения, общественная значимость.
 
Победители во всех номинациях получат: диплом победителя; участие в выставке, посвященной конкурсу, на Международном фестивале дизайна DESIGN ACT; участие в презентации своего проекта в деловой программе фестиваля; специальные призы от партнеров конкурса для победителей в каждой номинации и Гран-при. Участники Всероссийского конкурса получат памятные дипломы «Участник», их работы также будут представлены на выставке в рамках фестиваля. 
 
Отдельным событием станет участие организаторов конкурса в Российской креативной неделе, которая пройдет в Москве с 7 по 10 июля в Парке Горького. Организаторы конкурса и представители жюри расскажут о Международном фестивале дизайна DESIGN ACT и Открытом конкурсе, его целях и задачах, номинациях и их специфике, а также об условиях участия.
 
Работы участников конкурса будут представлены в отдельной выставочной экспозиции на Международном фестивале дизайна DESIGN ACT, который будет проходить в Музее Москвы в период с 29 сентября по 2 октября 2022 года. Церемония награждения финалистов состоится 30 сентября 2022 года и пройдет в оффлайн и онлайн формате.
 
В рамках проведения фестиваля DESIGN ACT состоится деловая программа в формате круглых столов, лекций и мастер-классов с участием ведущих российских дизайнеров, экспертов, представителей российских компаний (участников открытого конкурса) и ведущих вузов страны.
 
По итогам проведения Открытого конкурса и объявления победителей, 15 сентября, состоится официальная пресс-конференция с участием инициаторов, экспертного жюри и партнеров Открытого конкурса промышленного дизайна и инновационных проектов "Дизайн Акт-2022", на которую будут приглашены журналисты – представители ведущих российских СМИ: ТВ, радио, печатные издания и интернет-ресурсы. Мероприятие состоится на площадке одного из информационных агентств.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть