Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 июня 2019 17:31

В Тюмени появился монумент неизвестному солдату

Утром 22 июня, в День памяти и скорби, на территории Тюменского президентского кадетского училища участники форума молодежи Уральского федерального округа"Утро" создали монумент неизвестному солдату.

Фото: пресс-служба форума "Утро"
Фото: пресс-служба форума "Утро"

Делегаты собрались на плацу училища и наклеили на арт-объект свои портретные фотографии по принципу мозаики так, что вместе они стали изображением неизвестного солдата, — фраза, за которой стоит более 3 миллионов человек, погибших на фронте. Этим монументом участники форума напоминают, что современная молодежь — это отражение великой победы, которую нельзя забывать.

– Мы должны помнить об этом, говорить. Я считаю, что именно даты,  связанные с войной, мы должны помнить всегда. И очень радостно, что проводится так много мероприятий в этот день и есть те же самые волонтеры победы, которые нам об этом рассказывают, – поделилась Полина Солоха, участница акции.

Перед тем как создать арт-объект, 150 участников форума съездили к мемориалу "Вечный огонь" в сквере"Исторический", чтобы вместе с тюменцами почтить память солдат Второй мировой войны. Появившийся на форуме арт-объект останется на территории Тюменского президентского кадетского училища.

Напомним, что сейчас 515 участников из Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Югры и Ямала посещают образовательные лекции и мастер-классы, пробуют силы в грантовом конкурсе от Росмолодежи. Форум в 2019 году проходит в Тюмени с 20 по 30 июня в две смены. Его участниками станут 1230 молодых людей из Уральского федерального округа и других городов России, а также несколько иностранных участников. Темой форума в этом году стал креативный капитал.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть