Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 июня 2021 15:27

"Большое Золотое кольцо" расширяется!

Соглашение о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта подписано на ПМЭФ-2021.

Автор: Ревизор.ru
Фото: variant33.ru
Фото: variant33.ru
В рамках ПМЭФ-2021 подписано Соглашение о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта "Большое Золотое кольцо". Партнёрами Ростуризма, согласно этому соглашению, станут Рязанская, Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Тверская, Тульская и Ярославская области.

В рамках документа будет организовано эффективное всестороннее сотрудничество регионов. Приоритетами станут меры по развитию внутреннего и въездного туризма, укреплению и расширению связей между регионами "Большого Золотого кольца". Оно должно сформировать единое культурно-туристского пространство. Для этого стороны планируют обмениваться опытом в туристической сфере, развивать партнёрские отношения организаций туриндустрии, отраслевую инфраструктуру, основанную на едином подходе к услугам и сервисам, совместно разрабатывать туристические продукты, образовательные программы и многое другое.

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова отметила, что работа над мастер-планом "Большого Золотого кольца" ведется по поручению президента России. В рамках этого мастер-плана предполагается выстроить удобную для туристов логистику, сформировать условия для бизнеса и для его клиентов. Догузова назвала главной задачей проекта подчеркивание уникальности всех девяти регионов. Эта деятельность уже стартовала. Руководители всех причастных к проекту регионов ожидают, что реализация "Большого Золотого кольца" принесет выгоды и туристический престиж их территориям.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть