"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 января 2022 16:44

"Мытарства египетские" для туристов

Прибывающих в Египет обяжут пройти тест на COVID-19, сообщает "Интурист".

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости
Фото: © РИА Новости
С 22 января изменятся в сторону устрожения правила посещения Египта отдыхающими из других стран. Для россиян эту ситуацию разъяснила пресс-служба "Интуриста" сегодня, 19 января.

Сейчас россияне могут въехать Египет, имея на руках отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации "Спутником V". С указанной даты всех прилетающих в страну будут даже при наличии сертификата тестировать на коронавирус. Об этом сообщается со ссылкой на информацию от перевозчика Azur Air, полученную вечером 18 января. Информационная рассылка, в свою очередь, ссылается на циркуляр от министерства туризма Египта. Обладатели положительных тестов на пять дней отправятся в обсерватор.

Сообщается, что меры приняты на фоне роста заболеваемости штаммом "омикрон". При этом в "Интуристе" подчеркивают, что документ пришел на арабском языке. Возможно, в нем поэтому многое неясно. Или же просто не все меры прописаны. В пресс-службе оператора задаются такими вопросами: будет ли тестирование бесплатным, коснется ли оно детей, что ждет тех, кто не сделал прививку, но привез отрицательный ПЦР-тест и т.д.

"Интурист" направил уточняющие запросы в российский офис министерства туризма и древностей Египта, во властные структуры Каира и в свой египетский офис. Пока все ждут дополнительных комментариев.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть