К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Медиарейтинг российских театров за 2021 год

Документ обнародовала компания "Медиалогия".

Автор: Ревизор.ru
Мариинский театр. Фото: http://www.photoline.ru/Alisa V
Мариинский театр. Фото: http://www.photoline.ru/Alisa V
Компания "Медиалогия"  опубликовала медиарейтинг театров России по итогам 2021 года.

По информации исследователей, первое место по качественному показателю Медиаиндекс в 2021 году занял Большой театр (384 114). Важным инфоповодом стала постановка балета "Жизель" в Государственном академическом Большом театре России, получившая Российскую национальную театральную премии "Золотая маска" в номинации "Лучший спектакль в балете".

На втором месте – Мариинский театр (352 130,6) благодаря  новости о  том, что глава России Владимир Путин исполнил мечту ставропольской школьницы Татьяны Троценко: увидеть балет "Лебединое озеро" на этой прославленной сцене.

Третье место занял МХАТ им. Горького (229 151,1), не в последнюю очередь – в связи с нашумевшей постановкой спектакля "Чудесный грузин" с Ольгой Бузовой. В конце года спектакль был снят с репертуара.

Наконец, на четвертой строке оказался Театр им. Е. Вахтангова, а на пятом - МХТ им. А. П. Чехова.

Напомним, в рейтингах участвуют театры (а также музеи), работающие на территории Российской Федерации. Рейтинги строятся на основе базы СМИ системы "Медиалогия", в которой на сегодня более 72 тысяч источников, от телеканалов до личных блогов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Саша Хорошева: искусство видеть

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть