"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 августа 2021 18:00

Подведены итоги Мастерской молодой режиссуры "Достоевский рядом" в Театре Армии

Об этом сообщает пресс-релиз театра.

Автор: Ревизор.ru
Фото Елены Морозовой предоставлены Театром Российской армии
Фото Елены Морозовой предоставлены Театром Российской армии
Театр Российской Армии объявил результаты по итогам Мастерской молодой режиссуры "Достоевский рядом", прошедшей с  13 по 15 августа 2021 года.

Решением экспертного совета и творческой коллегии театра для дальнейшей постановки выбраны эскизы "Бобок" Сергея Тонышева и "22.12.1849" Филиппа Виноградова.


Сергей Тонышев.

Сергей Тонышев – студент 4 курса режиссёрского факультета ГИТИСа (Мастерская С. Женовача), на сегодня является режиссером спектакля "Цветы запоздалые" по повести А.П.Чехова в театре ЦДР, где выступил также как художник и хореограф, и хореографом еще нескольких постановок, в том числе в Нижнем Новгороде. Создатель и куратор лаборатории "тело=текст" (Тюмень).


Филипп Виноградов.

Филипп Виноградов, автор инсценировки и режиссер эскиза "22.12.1849" по мотивам романа "Идиот" – режиссёр и театральный художник, выпускник режиссёрского факультета РАТИ-ГИТИС, курс Д. Крымова и Е. Каменьковича (2012 год.). Режиссер и художник-постановщик ряда спектаклей, идущих в театрах городов России и ближнего зарубежья.

Среди участников Мастерской молодой режиссуры "Достоевский рядом" также были постановщики Артур Мафенбайер, Александр Плотников, Ирина Васильева и Григорий Быстрицкий. Оценивали работу начинающих режиссеров театральные критики Алена Карась и Александр Вислов, драматург Наталья Скороход, а также режиссеры Владимир Скворцов и Данил Чащин.

Мастерская молодой режиссуры в Театре Армии проводится с 2019 года. По итогам первой и второй мастерских на Экспериментальной сцене были поставлены спектакли "Люди ждут, когда танки пойдут", "Что с тобой теперь", "Конец Берии", "Балаган" и "Русланова". 

Ранее Ревизор.ru рассказывал о Мастерской молодой режиссуры, а также приводил комментарии одного из победителей Филиппа Виноградова и других участников о своих работах.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть