Герой в трех временах
30 июня 2026
Историческое противопоставление и слияние цивилизаций на сцене театра "Геликон-опере"
29 июня 2026
Уходит поколение. Памяти Михаила Ножкина
27 июня 2026
Конец прохладного июля: как выглядеть элегантно, когда лето передумало
27 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 декабря 2023 13:05

В МАМТ пройдёт концерт, посвящённый 165-летию Немировича-Данченко

Концерт состоится 29 декабря, в 19:00.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Культура.РФ
Фото: Культура.РФ

Московский академический музыкальный театр (МАМТ) имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко проведёт в пятницу концерт в честь 165-летия со дня рождения одного из основателей театра, режиссёра, драматурга Владимира Немировича-Данченко. Вечер будет посвящён судьбам героинь музыкальных спектаклей режиссёра.

В пресс-службе МАМТ сообщают, что к памятной дате оперная труппа театра подготовила концерт "Лизистрата и другие героини В.И. Немировича-Данченко". В программу концерта вошли сцены из произведений репертуара музыкальной студии МХТ и Музыкального театра им. В. И. Немировича-Данченко.

"Их жанровый диапазон необычайно широк: здесь и оперетта ("Дочь Анго" Шарля Лекока, "Перикола" и "Прекрасная Елена" Жака Оффенбаха), и музыкальная комедия ("Лизистрата" Аристофана с музыкой Рейнгольда Глиэра), и сочинения советских и зарубежных композиторов XX века, в числе которых, в частности, "Девушка из предместья" Мануэля де Фальи, "Тихий Дон" Ивана Дзержинского и "В бурю" Тихона Хренникова", — передают в театре.

Среди солистов оперной труппы театра, которые поучаствуют в концерте, значатся Екатерина Лукаш, Наталья Мурадымова, Полина Шароварова, Станислав Ли, Евгения Афанасьева, Кирилл Матвеев и другие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Герой в трех временах
Борец за общее дело. К 190-летию Николая Добролюбова
Историческое противопоставление и слияние цивилизаций на сцене театра "Геликон-опере"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть