"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

80 лет Аль Пачино

У знаменитого актера такая же полукриминальная биография, как у многих его персонажей.

Автор: Ревизор.ru
Аль Пачино. Фото: Яндекс.Дзен
Аль Пачино. Фото: Яндекс.Дзен
Альфредо Джеймс Пачино, которого весь мир знает как Аль Пачино, пришел в этот мир 25 апреля 1940 года в Восточном Гарлеме (захудалый район Нью-Йорка). Его родители, итальянские эмигранты, развелись, когда сыну было два года, и будущая звезда с мамой переехали к бабушке и дедушке по ее линии в Южный Бронкс.

Аль Пачино в девять лет начал курить, в тринадцать – выпивать и покуривать травку. Но он не принимал тяжёлых наркотиков, поскольку видел смерть двух приятелей от передоза. Также он отлично умел драться и хулиганить. В подростковом возрасте Аль Пачино хотел стать бейсболистом. И тогда же начал проявлять актерские способности. Даже сумел поступить в популярную Школу исполнительных искусств в Нью-Йорке. Оттуда его, правда, отчислили за "хорошее" поведение. После чего мать разругалась с сыном, он ушел из дома и закалял характер, работая то посыльным, то официантом – лишь бы добыть денег на продолжение актёрского образования. Кто-то в таких обстоятельствах, возможно, ушел бы в криминал, но Аль Пачино все-таки добился того, чтобы стать актером. А знание жизни и городского дна помогло ему в дальнейшем вживаться в образы "плохих парней".

Самой важной для себя Аль Пачино считает роль Майкла Корлеоне в "Крестном отце". Молодой, никому не известный артист получил эту роль с огромным трудом. Режиссер Фрэнсис Форд Коппола сумел его отстоять как сицилийца по корням, к тому же – из семьи выходцев из города Корлеоне.

Аль Пачино – Майкл Корлеоне. Фото: pinterest.se

Согласно распространенной легенде, Аль Пачино завязал с выпивкой после того, как сыграл свои самые известные роли. Мало того – он еще и курить бросил, чтобы не испортить голос!

К своему 80-летию Аль Пачино пришел с полусотней знаковых ролей в кино. Напомним самые известные фильмы с его участием: "Крестный отец", "Серпико", "Собачий полдень", "Лицо со шрамом", "Путь Карлито", "Схватка", "Адвокат дьявола", "Каждое воскресенье" и свежее достижение – роль в фильме "Ирландец" на пару с давним коллегой и другом Робертом де Ниро (которого публика считает конкурентом Аль Пачино, но это миф). У артиста девять номинаций на "Оскар", успешная театральная карьера, престижная театральная премия "Тони", руководство Актёрской студией в Нью-Йорке и множество легенд, окутывающих его жизнь и судьбу. Чего еще желать состоявшемуся артисту?..
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть