Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Актриса Мария Порошина отметила золотой юбилей

Именинница не только прекрасная артистка, но и многодетная мама.

Автор: Ревизор.ru
Мария Порошина. Фото: © Нина Зотина/РИА Новости
Мария Порошина. Фото: © Нина Зотина/РИА Новости
Сегодня, 1 ноября, отмечает круглую дату Мария Михайловна Порошина — популярная актриса театра и кино, Заслуженная артистка Республики Южная Осетия.

Мария Порошина родилась 1 ноября 1973 года в Москве в семье артиста хореографического ансамбля "Берёзка" и театрального режиссера. Еще в школе девочка занималась музыкой, художественной гимнастикой и танцами при ансамбле "Берёзка". Также в юности Мария вела телевизионную программу "Шире круг".

В 16 лет Мария предприняла попытку "штурмовать" Школу-студию МХАТ. После второго курса ректор вуза, он же руководитель курса Олег Табаков отчислил её с формулировкой "за профессиональную непригодность". В дальнейшем Порошина не раз выражала ему за это благодарность.

Актерское образование Мария получила в знаменитой "Щуке". Она довольно много играла на сцене, но не в одном определенном театре, а в антрепризных командах и в качестве приглашенной актрисы. В числе "её" театров были "На Покровке" и "Театральная компания Сергея Виноградова".

Подлинную славу Мария Порошина завоевала как киноактриса. Известной её сделали роль Тамары в сериале "Бригада" и главная роль в сериале "Всегда говори „всегда“" на протяжении многих сезонов. Также она участвовала в культовой франшизе "Дозоров" Тимура Бекмамбетова. Мария Михайловна – звезда фильмов "Антикиллер", "Вовочка", "Суженый-ряженый", "Новогодний переполох", "След тигра" и нескольких "Ёлок". Не забудем и о её работе в сериалах: помимо "Бригады", это "Каменская 2", "Марш Турецкого. Новое назначение", "Участок", "Слепой", "Моя прекрасная няня", "Анна Герман", "Челночницы", "Семейные обстоятельства", "Тонкие материи", "Спасская 2" и два сезона "Склифосовского".

Мария Порошина – многодетная мама: у неё пятеро детей от разных браков. Дочь Полина от союза с Гошей Куценко в 2017 году тоже окончила Театральный институт имени Щукина и стала актрисой. Знакомые актрисы говорят, что она идеальная мать, успешно совмещающая многочисленные съемки с контролем и участием в жизни младших детей.  

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет Марию Михайловну с юбилеем, желает ей крепкого здоровья, бодрости, вдохновения, новых успешных ролей и большого семейного счастья.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть