Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 декабря 2020 15:00

Как прошел питчинг дебютов в Минкультуры РФ

На конкурс поступило 248 проектов, до питчинга дошли 60 из них.

Автор: Ревизор.ru
Фото: moviestart.ru
Фото: moviestart.ru
Режиссеры-дебютанты, претендующие на получение субсидии на кинопроизводство, представили свои проекты на питчинге в Минкультуры РФ, который состоялся накануне, 30 ноября.

Как передает INTERFAX.RU, были заявлены следующие проекты.

Фигурист Максим Шабалин планирует снять фильм "Времена года" о драме танцовщицы, который пришел ему на ум во время присутствия на генеральном прогоне в Мариинском театре. С этим учреждением сейчас идут переговоры о съемках. Художественным руководителем фильма выступит Александр Прошкин.

Актриса и режиссёр Светлана Устинова презентовала на питчинге полный метр "Время года зима" о взаимонепонимании матери и дочери. По ее словам, история основана на личных переживаниях и вызвана желанием поделиться со зрителем опытом преодоления неправильных отношений с близкими людьми. Художественным руководителем картины станет режиссер Наталья Меркулова, а роли исполнят Юлия Снигирь и Евгений Добровольская. Продюсер картины Илья Стюарт. По планам, фильм выйдет в прокат в 2021 году.

Тоже об отношениях матери и дочери проект фильма "Ада" Станислава Светлова – женщин сближает гибель отца. Команда проекта хочет пригласить на него актеров из провинции, чтобы показать самобытные характеры.

Режиссер Илья Шагалов под художественным руководством Алексея Германа-младшего предложил проект фильма "Аквариум" с акцентом на электронную музыку и проведением тем любви и выбора.

Был заявлен и проект дебютанта Дмитрия Карташова – актера Московского Губернского театра, чьим художественным руководителем выступает худрук театра Сергей Безруков. Лента называется "Ближе, чем ты думаешь" и позиционируется как фильм об испытании человеческой души.

Режиссер Яна Скопина представила проект музыкальной трагикомедии "Скоро кончится лето" о казахстанских подростках "девяностых". Художественный руководитель фильма Федор Бондарчук. Релиз планируется в 2022 году.

Андрей Кончаловский является художественным руководителем дебюта Екатерины Вещевой "Лена и справедливость" о жизни продавщицы из глубинки с Анной Уколовой и Алексеем Аграновичем в главных ролях.

Острый сюжет представил дебютант Станислав Сапачев – криминальную драму "Пласт", художественным руководителем которой выступает Владимир Хотиненко. История о незаконном промысле янтаря в Калининграде. Планируется участие в работе таких звезд, как Владимир Вдовиченков и Сергей Маковецкий.

Министр культуры РФ Ольга Любимова назвала количество проектов, поданных на конкурс, невероятным – их было 248. Экспертный совет по игровому кино режиссёров-дебютантов Минкультуры РФ рассмотрел 172 идеи. 60 из них прошли на питчинг.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть