Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Киноальманах о "Смешариках" готовится к выходу

Его выходом ближайшей осенью отметят 20-летие мультсериала.

Автор: Ревизор.ru
Фото: newsweekly.by
Фото: newsweekly.by
Киноальманах о "Смешариках" выйдет в отечественный прокат 19 октября 2023 года по поводу грядущего 20-летия анимационного сериала "Смешарики", объявила пресс-служба группы компаний "Рики" сегодня, 15 мая. Его официальным дистрибьютором является компания "НМГ Кинопрокат", часть холдинга "Национальная медиа группа".

По описаниям создателей, юбилейный альманах будет рассказом о жителях Ромашковой долины в составе четырех короткометражек по 14 минут каждая. Все сюжеты обещают развить в уникальных жанрах кино и с отсылками к шедеврам мирового экрана. Имена непосредственных разработчиков сценария не называются, но подчеркивается, что это известные авторы.

Эта же компания займется продвижением в нашей стране другого флагманского проекта ГК "Рики" – первого полнометражного игрового фильма "Малышарики. День рождения". Тут имена авторов обозначены. Режиссерами будут Оксана Бычкова (фильмы "Питер FM", "Окно в Европу") и Катерина Савчук (мультсериалы "Малышарики", "Тима и Тома", "Смешарики"). Это будет семейный музыкальный анимационный фильм. Именно сейчас его снимают в Москве с применением технологий совмещения видеосъемки и компьютерной анимации. По состоянию на сегодня выход проекта в прокат планируется на IV квартал будущего года.

Напомним, первая серия анимационного семейного сериала "Смешарики" появилась в 2003 году. За прошедшие 20 лет на студии "Петербург" изготовлено более 600 серий и три "полных метра". Сериал перевели на 23 языка и продали права на трансляцию в 100 государств или около того. "Малышарики" – первый российский анимационный развлекательно-образовательный сериал по всем отраслям жизни для детей до четырех лет, существующий с 2015 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть