"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 января 2019 18:44

Номинантов на "Оскар-2019" объявят завтра

22 января станут известны полные списки номинантов на премию Американской киноакадемии. Могут ли среди них быть российские имена?

Автор: Ревизор.ru
Фото: Brod.kz
Фото: Brod.kz
По сообщению THR, 22 января в 5:20 утра по местному времени (16:20 по московскому) начнётся объявление претендентов на "Оскар". Сначала объявят номинантов в категориях (точный порядок не известен): "Лучший актёр второго плана", "Лучшая актриса второго плана", "Лучший дизайн костюмов", "Лучший монтаж", "Лучшая музыка к фильму", "лучший короткометражный анимационный фильм", "Лучший короткометражный игровой фильм", "Лучший звуковой монтаж" (тж. лучшие звуковые спецэффекты), "Лучший звук" (за лучшее звуковое сведение).

В 5:30 утра по местному времени (16:30 по московскому) ведущие церемонии объявления комик Кумейл Нанджиани и актриса Трэйси Эллис Росс огласят номинантов в остальных категориях: "Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль", "Лучший анимационный фильм", "Лучшая операторская работа", "Лучшая работа режиссёра", "Лучший документальный фильм", "Лучший короткометражный документальный фильм", "Лучший фильм на иностранном языке", "Лучший грим и причёски", "Лучший фильм", "Лучшие визуальные спецэффекты", "Лучший адаптированный сценарий", "Лучший оригинальный сценарий", "Лучшая песня", "Лучшая работа художника-постановщика".  

Россия с картиной "Собибор" Константина Хабенского в этом году не попала в шорт-лист в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Российский зритель вполне может поддержать картину "Айка", которая была выдвинута от Казахстана, но снята российским режиссёром Сергеем Дворцевым в Москве. Фильм "Айка" рассказывает о молодой женщине, которая приезжает из Казахстана на заработки в Москву. Ей приходится столкнуться с несправедливостью окружающих и пройти много трудностей в холодной столице, которая, как известно, слезам не верит. Актриса Самал Еслямова получила на Каннском кинофестивале приз как лучшая актриса, а сама картина участвовала в основном конкурсе на Золотую пальмовую ветвь.

Кроме того, в шорт-лист категории "Лучший документальный фильм" вошла картина российско-американского режиссёра Марианны Яровской под названием "Женщины ГУЛАГа". Эта работа показывает женщин, которые попали в лагеря ГУЛАГа во время репрессий 1930-х годов. Уникальные интервью с шестью выжившими стали основным материалом фильма. Режиссёр Марианна Яровская окончила журфак МГУ, работала вместе с Леонидом Парфёновым для программы "Намедни". Она закончила киношколу в Университете Южной Калифорнии и занялась продюсерской и режиссёрской деятельностью. Её дебютный документальный фильм "Неудобные" получил студенческий "Оскар".

Сама церемония вручения "Оскара" состоится 24 февраля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть