Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Онлайн-кинотеатр Музея Победы в августе бесплатно покажет 13 фильмов

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Музея Победы
Фото: пресс-служба Музея Победы

В августе онлайн-кинотеатр Музея Победы подготовил для пользователей 13 бесплатных кинопоказов. Они приурочены к праздничным и историческим датам третьего месяца лета. Зрители увидят фильмы, ставшие классикой отечественного кинематографа.

Так, показы будут посвящены 90-летию Венецианского фестиваля, юбилеям писателя Василия Аксенова, Дню фронтовой собаки, другим значимым датам. 

Например, в День Воздушно-десантных войск, 2 августа, для просмотра станет доступен фильм "В зоне особого внимания". Фильм режиссера Андрея Малюкова рассказывает о настоящих офицерах и простых рядовых солдатах, которые вместе сражаются за одно дело. В воздушно-десантном полку "Южные" во время военных учений разрабатывают отчаянный план наступательной операции. Согласно плану, в тыл "Северных" необходимо забросить три диверсионные группы, что и происходит. Выполнив задание, "Южные" должны вернуться в свою часть. Однако противник не дремлет и тоже нацелен на победу. 

12 августа, в День Военно-воздушных сил, зрители онлайн-кинотеатра увидят картину "Летчики" режиссера Юрия Райзмана. События фильма происходят в летной школе гражданской авиации. Командир отряда учлетов Сергей Беляев в поисках романтики нарушает дисциплину и разбивает самолет. Влюблённая в него ученица школы Галя Быстрова подражает своему наставнику и тоже, словно сорви голова, совершает ряд необдуманных поступков, за которыми следует наказание. Но никакие санкции этим двоим нипочем. Их бережет любовь, а все проблемы они встречают с улыбкой.

Легендарный немой исторический фильм Сергея Эйзенштейна "Броненосец "Потемкин" покажут в режиме онлайн 22 августа, в День государственного флага. Сюжет, основанный на подлинном событии, образно выразил основные социальные тенденции ХХ века: массовое стремление к свободе, борьбу с тиранией, защиту человеческого достоинства и призыв к единению людей во имя равноправия.

В День российского кино, 27 августа, онлайн-зрители познакомятся с четырехсерийным фильмом Андрея Кончаловского "Сибириада". В сибирской глухомани, среди тайги и болот, живут в небольшом селе Елань две семьи, издавна враждующие между собой: "кулаки" Соломины и бедняки Устюжанины. Они даже не подозревают, что рано или поздно им суждено породниться. Вопреки всем ветрам истории судьба будет сталкивать героев снова и снова, и в ненависти, и в любви. Две семьи не догадываются, какие кровавые, трагические события ждут их впереди.

Также в августе зрители увидят фильмы "Король неба", "Садко", "Дядя Ваня", "Спорт, спорт, спорт", "Романс о влюбленных", "Африка2 и другие.

Все картины будут доступны на сайте.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть