Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 августа 2022 15:11

Почему Джоан Роулинг не снялась в фильме "Гарри Поттер 20 лет спустя"

Писательница рассказала об этом в интервью.

Автор: Ревизор.ru
Джоан Роулинг. Фото: © SAMIR HUSSEIN/WIREIMAGE
Джоан Роулинг. Фото: © SAMIR HUSSEIN/WIREIMAGE
Создательница литературной саги о Гарри Поттере Джоан Роулинг объяснила, почему она не появилась в документальном фильме "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс", который вышел 1 января 2022 года. Писательница раскрыла секрет в одном из интервью, которое цитируют СМИ сегодня, 29 августа.

Напомним, "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс" — документальный фильм, посвящённый съемкам франшизы о мальчике-маге, полный забавных и трогательных воспоминаний о процессе производства кино. Роулинг в ленте не снималась, хотя авторы использовали ее архивные интервью. После этого поползли слухи, будто онлайн-кинотеатр HBO Max не стал приглашать Джоан из-за её нашумевших высказываний, в которых усмотрели трансфобию.

Джоан Роулинг объяснила, что все было не так. Её звали сниматься, но она сама отказалась, сочтя, что в фильме речь пойдет, прежде всего, о кино, а не о ее книгах. Писательница заверила, что поддерживает связь с актёрской командой.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть