Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
22 апреля 2024
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
22 апреля 2024
Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра
22 апреля 2024
Чем чёрт не шутит. Спектакль "Ночь перед Рождеством".
22 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Русский мультфильм "Ганзель, Гретель и Агентство Магии" стал хитом Netflix

Фильм занял второе место в США и мире, и первое - в Бразилии, Франции, Греции, Скандинавии

Автор: Ревизор.ru
Кадр из мультфильма "Ганзель, Гретель и Агентство Магии"
Кадр из мультфильма "Ганзель, Гретель и Агентство Магии"
Российский полнометражный мультфильм "Ганзель, Гретель и Агентство Магии" 25 марта вышел на платформе Netflix, и за первый уикенд поднялся на второе место по итогам просмотров во всем мире. Причем, в Бразилии, Франции, Греции, Скандинавии он занял первую строчку рейтинга. 
 
"Ганзель, Гретель и Агентство Магии"  - это новый проект студии Wizart Animation, всемирно известной по анимационным фильмам "Снежная Королева". На Netflix фильм идет под международным названием Secret Magic Control Agency. 
 
Впервые "Ганзель, Гретель и Агентство Магии" был представлен профессиональному сообществу на Каннском кинорынке Marche du Film в 2019 году. Совместно с компанией "Экспоконтент" на стенде российских кинокомпаний под брендом Made in Russia была проведена презентация этого анимационного фильма. Мероприятие привлекло особое внимание иностранных закупщиков контента, в том числе - Netflix. При поддержке "Роскино" начавшиеся переговоры были продолжены на последующих кинорынках и завершились глобальной сделкой и договоренностью о единовременном релизе фильма в марте 2021 года. 
 
Генеральный продюсер Wizart Animation Владимир Николаев: "Нас очень радует такой результат "Ганзель, Гретель и Агентство Магии"; столько людей из разных стран уже посмотрели и оценили фильм. Также приятно слышать хорошие отзывы профессионального сообщества. Релиз на Netflix показал нам, что отечественная анимация востребована за рубежом и может занимать высокие позиции даже в конкуренции с западными фильмами. Secret Magic Control Agency на первом месте по просмотрам во многих странах: Бразилии, Франции, Греции, Скандинавии и так далее".
 
Генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова: "Российская анимация уже несколько лет является самым популярным жанром российского контента на мировой арене, и интерес зарубежных VOD-платформ к нашим мультфильмам подтверждает их высокое качество. Мы рады успеху компании Wizart, которая последние годы является одним из лидеров экспорта российской анимации. При этом, нужно отметить, что российский контент в целом стал очень востребованным на международных онлайн-сервисах, и за последние два года в линейке Netflix появились уже несколько российских проектов разных жанров. Это сериалы "Лучше, чем люди" и "Эпидемия", историческая мелодрама "Серебряные коньки" (эти проекты находятся в категории Netflix Originals), и теперь -  полнометражный анимационный российский фильм. Мы видим, что российские компании все больше делают акцент на универсальные, интересные глобальной аудитории истории, и это, несомненно, правильный вектор для успеха на международных рынках".

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть