"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026
Воздушная драма
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 августа 2021 13:46

Скарлет станет героиней "Алых парусов"

Итальянский режиссер Пьетро Марчелло с помощью российской кинокомпании Hype Film экранизирует повесть Александра Грина.

Автор: Ревизор.ru
Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников
Стало известно об оригинальном кинопроекте по мотивам "Алых парусов" Александра Грина. Отечественная компания Hype Film станет сопродюсером фильма "Скарлет", который снимает итальянский режиссер Пьетро Марчелло, участник Венецианского кинофестиваля. Об этом информирует пресс-служба кинопроизводителя.

Продюсер компании Hype Film Илья Стюарт назвал Пьетро Марчелло одним из наиболее востребованных режиссеров мирового кино. Мастер любит экранизировать литературную классику. Ранее он снял фильм по роману Джека Лондона "Мартин Иден" (именно с ним режиссер участвовал в Венецианском кинофестивале 2019 года). Сейчас обратился к "Алым парусам". Фильм "Скарлет" снимают во Франции. Это история овдовевшего солдата Первой мировой и его романтичной дочери. Стюарт подчеркивает, что фильм сохранит классические элементы сказки Грина и преданность романтике.

В ролях: Луи Гаррель, Ноэми Львовски, Жульетта Жуан, Рафаэль Тьерри и другие. Композитор – Габриэль Ярэд, получивший "Оскар" за саундтрек к фильму "Английский пациент" и написавший музыку к ленте "Талантливый мистер Рипли".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Светлана Высоцкая: "Хотела пройти это испытание, заявить о себе"
Катя Малиновская: "Поэтика коррелирует с устройством психики"
"Нано-Опера"-2026 стала историей

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть