Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Большая книга" и "Лицей" на старте!

С сегодняшнего дня начинается прием работ на конкурс обеих премий в новом сезоне.

Автор: Ревизор.ru
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Сегодня, 20 января, открывают приём работ сразу две крупнейшие отечественные литературные премии — "Большая книга" и "Лицей" имени Александра Пушкина, сообщает пресс-релиз организаторов. Прием заявок продлится до 28 февраля 2022 года.

Национальная литературная премия "Большая книга" начинает семнадцатый сезон. На соискание награды авторы могут подать романы, повести, сборники повестей и/или рассказов, документальную прозу и мемуары, изданные отдельными книгами, подписанными в печать в срок с 1 января 2021 года до 28 февраля 2022 года. На премию могут претендовать и рукописи. Их вправе номинировать издательства, СМИ, союзы писателей, члены жюри премии—Литературной академии и даже органы государственной власти субъектов федерации. Положение о премии опубликовано на сайте bigbook.ru.

В случае подачи на премию вышедших книг претенденты должны предоставить один печатный экземпляр, а также прислать по электронной почте info@bigbook.ru  соответствующую опубликованному тексту электронную версию в формате PDF. На этот же адрес направляются копии всех сопроводительных документов. При номинировании рукописи на мейл направляется только PDF (без распечатки) и копии сопроводительных документов.

Премия "Лицей" предназначена для поэтов и прозаиков в возрасте от 15 до 35 лет включительно. Представить работы могут сами молодые писатели, региональные издательства, региональные СМИ. На неё принимаются рукописи без ограничения по срокам создания и произведения, опубликованные с 1 января 2021 года. Подать рукопись на соискание премии можно через сервис Ridero или по электронной почте lyceum@pushkinprize.ru . Произведения лауреатов будут опубликованы на сайте премии и выпущены отдельным сборником в одном из ведущих издательств. Положение о премии размещено на сайте pushkinprize.ru.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть