БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Эраст Фандорин жив?

Борис Акунин написал новый роман про своего любимого героя.

Автор: Ревизор.ru
Эраст Фандорин. Фото: kloop.kg
Эраст Фандорин. Фото: kloop.kg
Писатель Борис Акунин (псевдоним Григория Чхартишвили) объявил в закрытом чате в Telegram о создании нового романа про сыщика Эраста Фандорина. На эту информацию ссылается сегодня, 26 января, РБК. Якобы Акунин написал книгу во время болезни.

Со слов беллетриста, издание пишет, что главным героем нового сочинения является не сам Эраст Петрович, а его слуга и единственный японец друг Масахиро Сибата, а сыщик находится на втором плане. Автор утверждает, что роман может выйти в свет в наступившем году.

Название книги писатель, соблюдая интригу, хранит в тайне. Напомним, что у Акунина двумя годами раньше уже выходила одна книга о приключениях Масы без Фандорина, "погибшего" в романе "Не прощаюсь": "Просто Маса". Действие этой книги происходит в Японии. Возможно, следующий роман будет ее своеобразным продолжением.

В последнее время отношения Бориса Акунина с нашей страной сильно осложнились. В качестве ответных мер на его высказывания в России предпринимаются различные шаги. Так, минувшим летом столичный магазин "Молодая Гвардия" на Полянке убрал с полок все книги Акунина, чем выразило протест издательство "Захаров", предупредившее, что прекратит продавать в этом магазине всю свою продукцию. В октябре 2022 года Акунин сообщил, что его имя как драматурга убирают с театральных афиш, и даже отметил, что не осуждает за это театры. Поэтому трудно прогнозировать, появится ли новая книга Акунина в российской продаже.

Но, несмотря на все это, Борис Акунин признан одним из самых популярных авторов 2022 года у россиян, наряду с Сергеем Лукьяненко и Виктором Пелевиным.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть