Шуховская башня: форма, опередившая время
20 апреля 2026
Язык как встреча с миром
20 апреля 2026
Место во Вселенной. МАМТ
20 апреля 2026
«Твой шанс»: почему главный разговор о театре сегодня идёт не на больших сценах
19 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Книжный маяк" зажегся в Санкт-Петербурге

Книжный фестиваль с таким названием проводится впервые.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Общественное достояние
Фото: Общественное достояние
Сегодня, 9 октября, в Санкт-Петербурге стартовал первый онлайн-фестиваль под названием "Книжный маяк", сообщили журналистам в комитете по культуре Северной столицы.

В его рамках ближайшие несколько дней будут посвящены литературным дискуссиям в формате on-life. Этот формат подразумевает доступность zoom-конференций и трансляций на YouTube из всех точек мира. К онлайн-встречам могут присоединиться все желающие. А на некоторые встречи можно прийти "вживую".

"Книжный маяк" освещает встречи с известными писателями, литературные полемики, "литературный крокодил" с участием актёров, мастер-классы специалистов книжной индустрии. В числе спикеров – Лев Лурье, Оскар Хартман, Александр Цыпкин, Александр Генис, Михаил Веллер, Евгений Бабушкин, Андрей Аствацатуров и Олег Рой.

Нынешний день посвящён обсуждению жанра нон-фикшн, завтрашний – художественной литературе, а воскресенье — детской и подростковой прозе и семейному чтению.

Ранее стало известно, что Смольный выделил семь миллионов на поддержку НКО в сфере культуры. Субсидии полагаются на организацию поэтических и литературных фестивалей, передвижной книжной выставки и других мероприятий такого рода.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Шуховская башня: форма, опередившая время
Язык как встреча с миром
Место во Вселенной. МАМТ

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть