"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025
До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Поэтическим марафоном отметил Пятигорск 110-летие Сергея Михалкова

В рамках празднований был дан старт Году Михалкова.

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Это Кавказ". Дзен-канал.
Фото: "Это Кавказ". Дзен-канал.
Поэтический марафон (открытый микрофон) и программа праздничных мероприятий прошли в Пятигорске в день 110-летия классика детской литературы Сергея Михалкова накануне, 13 марта. У открытого микрофона выступали школьники и студенты, представители творческих организаций города и регионального отделения Фонда культуры, а также все желающие из числа горожан и приезжих. В формате открытого микрофона приоритет был отдан стихам Михалкова.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, юбилею поэта посвятили праздничную программу "Хорошие соседи — счастливые друзья" в Центральной библиотеке. В школе № 1, выпускником которой был Сергей Михалков в 1930 году, торжественно дали старт Году Михалкова в Пятигорске. Девизом этого проекта стали слова из стихотворения классика: "Нам школа дверь открыла в жизнь и показала путь".

Напомним, что в пятигорской школе № 1 им. М. Ю. Лермонтова сейчас действует кабинет-музей Сергея Михалкова. Также поэт является почетным гражданином Георгиевска и Пятигорска.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
До новых встреч, Клин

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть