Голос "маленькой женщины с большим сердцем"
22 апреля 2026
"Военный реквием" Бриттена
22 апреля 2026
Цвет как настроение эпохи: главные оттенки женской моды 2026 года
22 апреля 2026
Поэт, искатель, основатель акмеизма
21 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Поэтическое издательство "Воймега" отмечает 16 лет публикацией книг нового проекта

Готовится к изданию серия книг авторов-дебютантов, стихи которых печатались на "Ревизоре.ru".

Автор: Ревизор.ru
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Поэтическому издательству "Воймега" исполняется шестнадцать лет, напомнил в соцсети facebook главный редактор издательства, поэт Александр Переверзин. К этой дате "Воймега" подошла с новым проектом.

Днем рождения издательства считается 23 апреля 2004 года, когда в столичном клубе "Билингва" состоялась презентация первых четырёх книг — Ольги Нечаевой. Всеволода Константинова, Алексея Тиматкова и Андрея Чемоданова. Книги вышли в серии "Приближение", которую оформил Сергей Труханов.

За минувшие 16 лет "Воймега" выпустила около двухсот поэтических книг, антологий и сборников. В середине апреля 2020 года в печать отправлена новая серия для авторов-дебютантов — "Пироскаф". Это шесть книг участников семинаров поэзии проекта "Путь в литературу. Продолжение" под руководством первого секретаря Союза писателей Москвы Евгения Сидорова и кураторов Виктории Лебедевой и Элины Суховой.

В серии "Пироскаф" выйдут книги авторов, чьи стихи публиковались в литературном проекте "Ревизора.ru": Максима Бессонова, Данилы НоздряковаКарена Тараяна и других. Всего, по словам, Переверзина, планируется пять книжных дебютов, а для одного автора книга будет вторая по счету, но первая московская.

В завершение Александр Переверзин отметил, что неизвестно, переживёт ли "Воймега" нынешнюю ситуацию, но все запланированные ранее книги издательство постарается выпустить. "Ревизор.ru" желает издательству выстоять. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Железная леди литпроцесса
Голос "маленькой женщины с большим сердцем"
"Военный реквием" Бриттена

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть