Станислав Садальский. Артист, который остается собой
8 августа 2026
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
8 августа 2026
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге
7 августа 2026
Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Российский фонд культуры" проводит конкурс среди авторов произведений для подростков

Подавать заявки можно до 31 мая 2024 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено Российским фондом культуры.
Фото предоставлено Российским фондом культуры.
Общероссийская общественно-государственная организация "Российский фонд  культуры" принимает заявки на участие в Международном литературном конкурсе имени Сергея Михалкова на лучшее художественное  произведение для подростков. Задача Конкурса – выявление и продвижение талантливых авторов, пишущих для тинэйджерской аудитории.

Принять участие в Конкурсе могут авторы старше 18 лет, пишущие на русском языке, проживающие в Российской Федерации или за её пределами.

На Конкурс принимаются рукописи неопубликованных ранее произведений на русском языке в прозе или в стихах для подростков 12-19 лет. Окончание приёма заявок – 31 мая 2024 года.

Шорт-лист будет составлен из 13 произведений лонг-листа и опубликован на сайте Конкурса и на официальном сайте Российского фонда культуры не позднее 25 ноября 2024 года. Победителей объявят на церемонии награждения в декабре 2024 года.

Перед подачей заявок внимательно прочитайте Положение о Конкурсе, опубликованное на сайте Российского фонда культуры в разделе "Конкурсы и гранты".

Напомним, Международный литературный конкурс имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков создан в 2007 году по инициативе Российского фонда культуры и Совета по детской книге России. В разные годы жюри Конкурса возглавляли известный детский прозаик и поэт, лауреат Государственной премии Ирина Токмакова, народный художник России, любимый иллюстратор Сергея Михалкова Виктор Чижиков, журналист-международник, писатель, драматург Генрих Боровик, писатель, журналист, общественный деятель Сергей Шаргунов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Станислав Садальский. Артист, который остается собой
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть