Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Тотальный диктант" запустил краудфандинговывй проект #диктантдошелдоручки

Под ироничным названием понимается сбор средств на ручки для участников акции.

Автор: Ревизор.ru
Фото: 24rus.ru
Фото: 24rus.ru
"Тотальный диктант" и краудфандинговая платформа Planeta.ru совместно проводят проект "Тотальный диктант дошел до ручки", рассказывает сайт акции. К поддержке мероприятия могут примкнуть все желающие. Как это сделать, сообщила директор фонда "Тотальный диктант" Ольга Ребковец.

В 2023 году всемирная просветительская акция по проверке грамотности "Тотальный диктант" будет юбилейной – двадцатой. По этому поводу принято решение разослать координаторам акции в регионах 150 тысяч брендированных ручек, которые будут использоваться при написании диктанта и потом останутся участникам на память. Частично расходы на осуществление особенного диктанта  в 2023 году будут обеспечены за счет Фонда президентских грантов. Оставшиеся средства организаторы надеются получить у спонсоров и партнеров акции. В том числе решено прибегнуть к помощи всего населения, чтобы снабдить участников акции ручками.  

За три месяца действия кампании по сбору средств организаторы рассчитывают собрать 3,6 миллиона рублей на ручки. Это не просто письменная принадлежность, но и вещественный символ акции и, шире, литературы.

Чтобы подключиться к краудфандингу, нужно пройти по ссылке и выбрать любой формат поддержки: безвозмездный или за вознаграждение. Минимальный взнос составит 30 рублей – стоимость изготовления и "логистики" одной ручки. Если денег соберется больше, чем рассчитывают прогнозы, организаторы смогут изготовить канцтовары для акции из переработанного пластика или бумаги, о чем давно мечтают.

Вознаграждение жертвователям представлено в виде нескольких лотов. Это, к примеру, традиционные сувениры, открытка из Владивостока с автографом автора нынешнего Тотального диктанта Василия Авченко, экскурсия по Институту русского языка РАН с председателем Филологического совета Тотального диктанта Владимиром Пахомовым, видеолекция эксперта по цифровому этикету Ольги Лукиновой и другие приятные вещи.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть