Звездная болезнь
6 апреля 2026
Увлекательный урок для всех
6 апреля 2026
Шекспировские страсти худрука
3 апреля 2026
Bel Suono отметили 15 лет: как прошло юбилейное шоу в Кремле
3 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Захар Прилепин выпустил пособие по новейшей литературе

Новую книгу представили в издательстве АСТ.

Автор: Ревизор.ru
Захар Прилепин. Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Захар Прилепин. Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
В издательстве "АСТ" представили новую книгу Захара Прилепина "Чет-нечет: пособие по новейшей литературе", которая входила в список самых ожидаемых книжных релизов 2026 года. Об этом сообщает пресс-служба издательства.

В информации сказано, что сборник – не набор рецензий, а "объемная панорама современной русской литературы: от военной прозы и поэзии до городского автофикшена, от признанных авторов до писателей нового поколения, от текстов, определивших эпоху - до тех, чье значение еще только предстоит осмыслить".

"Чет-нечет" продолжает тематику своей критической книги "Книгочет" 2012 года, но с расширением масштаба. Автор исследует не только книги, но и процесс их создания, ремесло писателя, структуру произведения и авторскую стратегию. "Героями" книги стали Александр Проханов, Эдуард Лимонов, Алексей Варламов и Леонид Юзефович, Анна Долгарева, Дмитрий Филиппов, Александр Пелевин, а также ряд зарубежных авторов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Звездная болезнь
Увлекательный урок для всех
Ронни Раджпал, основатель бренда Damerino, о традиционной технологии пошива мужских костюмов в Италии

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть